Показать сообщение отдельно
Old 28.05.2013, 05:45   #74
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:()
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Залина, да, ты правая, я романтичная натура. Я опять начала увлекаться живописью, и на дизайн опять потянуло, тянет периодически. Хотелось бы и на живопись, и на дизайн одежды выучиться. Не знаю, не поздновато ли.

Лори, А меня наоборот тянет на яркие цвета. Ходила сегодня гулять в мятных джинсах и бирюзовой замшевой куртке. У меня темной одежды вообще мало, только темно-синий.



Мне нравится сочетания контрастных цветов в одежде, как и в живописи. Сочетать яркие цвета, безусловно, можно, но также подчиняясь определенным правилам стиля и хорошего вкуса. Чтобы не ошибиться, комбинируйте так называемые цветовые пары: зеленый и красный, жёлтый и фиолетовый, синий и оранжевый. Эти цвета - противоположности в цветовом круге, они естественным образом гармонируют друг с другом, помогают выделиться и привлечь внимание, но не абсурдностью и крикливостью наряда, а хорошим вкусом и стилем. Однако, сочетая цвета, следует помнить, что наилучшим образом будут смотреться цвета, которые совпадают по степени яркости и интенсивности цвета, а также по теплой и холодной цветовой гамме. То есть яркие теплые цвета нужно сочетать с яркими холодными, а, например, теплые пастельные с теплыми пастельными оттенками.

На 1-вом фото - модель Верушка. Мне прям очень нравится ее стильный образ в сине-оранжевом платье и синих сандалиях. Я бы так с удовольствием оделась! Образ выглядит очень современным, и не скажешь, что это 60-е годы. Но мода возвращается!

Откровением для меня стало зеленое платье с красными туфлями. Мне нравится сочетание на 1-вом фото, где 3 зеленых платья. Мне приходило кружевное платье от Виктория сикрет очень красивого изумрудного цвета, но я отправила его назад, т.к. оно было мало по размеру, я еще думала, какого цвета туфли и сумочку к нему можно подобрать, думала, ну может золотого цвета, не догадалась, что красного. Теперь думаю, может опять его заказать и красные балетки к нему.

Последнее желтое платье мне не очень, но сочетать желтый и фиолетовый так можно и в другой одежде. Оранжевая куртка мне тоже не очень, для примера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Верушка15.jpg
Просмотров: 126
Размер:	348.4 Кб
ID:	12548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: oranzhevyj_i_sinij_cvet_v_odezhde.png
Просмотров: 128
Размер:	229.5 Кб
ID:	12549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: оранж синий.jpg
Просмотров: 124
Размер:	111.3 Кб
ID:	12550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: blue-orange-dress-victoria-beckham.jpg
Просмотров: 84
Размер:	72.4 Кб
ID:	12551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jarkie_i_kontrastnye_sochetanija_cveta_v_odezhde_XL_6.png
Просмотров: 93
Размер:	161.5 Кб
ID:	12552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зел платье.png
Просмотров: 98
Размер:	222.2 Кб
ID:	12553  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: крас с зел.jpg
Просмотров: 103
Размер:	40.7 Кб
ID:	12554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zheltoe-фиолет-10.jpg
Просмотров: 94
Размер:	129.2 Кб
ID:	12555  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием