Показать сообщение отдельно
Old 30.10.2009, 18:06   #25
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
от ветрянки прививки нет)))если ты болела в детстве, то второй раз заболеть-почти невозможно.но если первый раз был один вирус, на него выработались антитела, то в другой раз ты могла заразиться немного видоизменившимся вирусом (он может немного изменяться в организме болевшего и заразившего тебя человека) (штаммом) и эти антитела к нему не подошли- ты заболела вновь)))))
насчет противогриппозной вакцины- я тоже присоединюсь к группе тех, кто считает, что это все лишь способ заработать и хорошо заработать)))я вообще считаю, что противостолбнячная и прививка против натуральной оспы- должны входить в календарь прививок, а остальные- нужно делать по желанию.
включая БЦЖ. представьте, ребенку 3 дней от жизни вводят живых ослабленных возбудителей туберкулеза, а у деток иммунная система только к 3 годам более менее развивается и созревает...слава богу, что от мамы антитела хоть какие то, детки почти не заболевают туберкулезом..а что в иммунной системе творится...а потом через одного- бронхиальная астма..конечно, мы сами приводим иммунитет в дикое напряжение, и удивляемся, почему невинный апельсин вызывает у нас приступы...
кто как, а я считаю неправильным вмешиваться в иммунитет ни стимуляторами ни модуляторами ни вакцинами без крайней на то необходимости. спросите у любого иммунолога- делают ли они прививки своим детям? нет, они покупают прививочные сертификаты...
это очень большие, огромные деньги- все вакцины. и любой производитель даст откат в размерах даже не миллионов долларов а больше за то, чтобы вакцину включили в национальный календарь прививок. и все осложнения тщательно замалчиваются..
одна доза допустим 100 баксов. детей миллионы.. считайте сами...ИМХО
PS оспу сейчас не делают- считается, что она ликвидирована.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием