Показать сообщение отдельно
Old 22.08.2009, 12:38   #38
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я тоже сваливала раньше на ноги, до 21 года у меня отношения с мужчинами не длились больше года, бросали и меня и я уходила, и всегда думала- что если бы ноги не были кривыми- может не прекратились бы эти отношения??
но когда встретила мужа-весь комплекс как рукой сняло.. правда на время)))))
Ташечка, на самом деле есть такое понятие- дисморфомания, мы все ей страдаем, и если исправить ноги- будет беспокоить нос или уши или грудь или попа...мы никогда не будем идеальными. нужно всегда помнить о том, что мы в силу психологических особенностей (низкая самооценка) стремимся к перфекционизму (быть идеальными)- и всегда говорить себе- стоп- это мой комплекс. Он не дает мне общаться с людьми на равных.
я по себе помню, что всегда тянулась к людям с красивыми ногами, этого требовал мой комплекс- я просто должна была чувствовать себя ущербной по сравнению с другими и тогда моя психика пребывала не в напряжении. ведь если бы я осознавала, что я достойна лучшего, тогда я должна была быть интересной и обаятельной, а у людей, которые изолируются от других- это умение не развито. вот и выходило, что мой комплекс оправдывал меня и я пребывала в состоянии равновесия- в состоянии "жертвы". там же ничего делать не надо- просто сказать себе- это из-за ног. а лень доделает за тебя все.
а чтобы быть интересной и обаятельной- так это же работать над собой надо, еще как работать... а работать ой как не хочется.
Ташечка, есть такая книжка- синдром Мерилин Монро- обязательно прочитай.. она точно что нибудь прояснит для тебя.для меня- прояснила.
http://www.koob.ru/books/sindrom_myerilin_monro.rar#
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием