Показать сообщение отдельно
Old 12.07.2009, 14:10   #2
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Прошедшую неделю я провела очень активно. Наматывая по три км. в день, я не просто гуляла, а ходила и ездила по делам. И вот за три дня такого активного пребывания в городе со мной пытались познакомиться 4 раз. Этот факт поверг меня, мягко говоря, в шок. Природная склонность и страсть докопаться до сути мотивов поведения человека не давали мне покоя. Я решила, опросить знакомых мужчин и таким образом у меня получилось маленькое исследование. Результатами, которого я хочу поделиться с вами.

На данный момент мною было опрошено 24 мужчины ( возраст от 21-37 лет, разное соц. положение и статус: студенты, рабочие, менеджеры, генеральные директора, владельцы бизнеса).

Проанализировав все высказывания, у меня получилось три основных мотива такого поведения:

1. Часть мужчин выразили предположение, что девушка на костылях, производит трогательное впечатление, она слаба, о ней хочется позаботиться, т.е. проявить себя, как мужчина.

2. Часть мужчин выразили предположение, что такая девушка является « легкой добычей» и нужно будет меньше сил, для того чтобы ее завоевать.

3. Третий вариант, это определенный склад психики, где мужчина просто не может в силу своих комплексов и установок общаться с нормальными девушками.

Так же все выделил второстепенный, но, тем не менее, очень важный элемент такой ситуации. Оказывается, что сама ситуация, что девушка идет на костылях, одна, никуда не спеша, способствует большей уверенности мужчин в успехе. Так как в здоровом состоянии девушки обычно не прохаживаются неспешно по тротуару, а куда то идут, часто просто бегут по делам. И весь ее образ выражает, что лучше не отвлекать ее в этот момент. А тут ты как бы просто гуляешь, как минимум с тобой можно пройти несколько метров, всегда есть повод, предлог к тебе обратиться- предложить помощь и т.п.

Самый мне до сих пор не понятный факт был следующий: опрашиваемые мужчины , все как один, начинали ответ с фразы- не вижу в этом ничего такого, это же временно ( костыли в смысле). Мое возражение на это, что у меня нет таблички, что через пару месяцев я буду красоткой, они комментировали следующим образом- это чувствуется интуитивно, поэтому и не становиться проблемой для знакомства.

Из всего этого можно сделать глобальный вывод, который я и так знала, но который вот в такой вот неординарной ситуации ярко себя показал. Для мужчин действительно ноги или другие части тела не являются главной составляющей. Они воспринимают образ целиком и даже готовы мириться со временными недостатками. Но не смотря на это, я до сих пор удивлена всем произошедшем.
Девочки очень интересны ваши соображения и соображения ваших мужчин по этому поводу.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием