Показать сообщение отдельно
Old 15.05.2009, 12:36   #241
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
подвижность регенерата проверяется так: раскручивается аппарат, захватывается голень выше и ниже места остеотомии движениями вправо влево проверяется гибкость ноги в этом месте. иногда рентгенологически снимать вроде пора, а подвижность есть- тогда аппараты обратно закручивают и отправляют на фиксацию дальше(не менее -3 недель). Иногда эти пробы не делают, все зависит от предпочтений доктора.
теперь про снятие- я решила снять под местной анестезией и не пожалела..
сначала раскрутили аппарат- при раскрутке что то там дернуло- отдалось ажно в пах, (как зуб дергает) и я заистерила..вся остальная боль видно была связана больше со страхом..
Док возле каждого штыря сделал укол новокаина- и снова ассоциации со стоматологом- как укол в десну возле больного зуба- сначала больно, потом нет. нога занемела, разлилось такое приятное тепло...
и тут он стал выкручивать самый длинный из стержней....больновато, но терпимо, под конец первого штыря вообще перестала ощущать боль.. остальные штыри как по маслу, больно не было.
Удивляюсь сама- я так боль переношу плохо, даже рожала с эпидуральной анестезией, а тут под местной да еще и штыря...
Потом мне все дырочки зашили, анестезия еще держалась, поэтому больно не было)))))Нужно отдать должное врачу- он делал все аккуратно и быстро- поэтому и анестезии хватило и я истерила недолго...:)
ну а уж про шовчики вообще молчу- респект ему и уважуха -очень аккуратненькие, все выдернул!
говорит, потом только полосочки остаутся)))
В общем я довольна как слон, ножки соединила вместе первый раз по настоящему...что сказать -если не просядут (запаса у меня нет)-будут идеальными для меня..теперь не наступаю на эту ногу, боюсь)))она очень красивая, только слабенькая еще.Девочки- что делать чтобы не просела?
ЛизаPolunina вне форума