Показать сообщение отдельно
Old 14.07.2011, 14:56   #169
Алияшшка
Местный житель
 
Аватар для Алияшшка
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Алияшшка скоро придёт к известностиАлияшшка скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за рассказ 
Доп. информация
Хочу освоить сама метод шугаринга,не очень приятное дело доверять своё "местечко" чужому человеку,хоть девочка хорошая..стесняюсь я вообщем.Короче,купила пасту для шугаринга и стала искать в нете как это делается:
Отщипните кусочек смеси размером чуть больше перепелиного яйца и начинайте его разминать в руках, как пластилин. Через 1-2 минуты смесь станет практически белая и очень мягкая, тогда её можно наносить на кожу.

Скатайте из неё шарик, приложите к коже и, придавив, растяните большим пальцем в направлении против роста волос. Затем резко оторвите смесь по росту волос и строго параллельно коже. Если рывок будет не параллелен коже, то на коже могут появиться небольшие синяки, а волоски будут просто ломаться. На каждом участке кожи нужно совершить эту манипуляцию 2-3 раза, чтобы удалить все волоски. Как только смесь начнёт липнуть к коже и рукам, возьмите новый шарик.

Отмыть прилипшую к телу смесь можно теплой водой или другим кусочком смеси, раскатав его поверх прилипшего и оторвав.
Не делайте шугаринг в ванной. Конечно, это удобно, потому что есть возможность сразу же смыть прилипшую смесь. Но в теплой ванной смесь будет быстро плавиться, ещё больше прилипая к телу.
Волосы не должны быть длинными. Чем длиннее волос, тем больнее процесс шугаринга. Оптимальная длина волоса – 3-5 мм. Если волосы слишком длинные, то постригите их машинкой или ножницами до этой длины.
Не ломайте волосы. Тонкие волосы в процессе эпиляции могут ломаться. Иногда это происходит и с толстыми волосами. Чтобы предотвратить это, раскатывайте смесь против роста волос, а вырывайте по росту.
Растяните кожу. Для того, чтобы как можно лучше захватить волосы, растяните кожу на эпилируемом участке пальцами свободной руки. Это увеличит эффект от эпиляции и уменьшит боль.

Нет риска накапать горячей смесью на пол, себе на ноги и заодно на одежду..вообще, такой способ мне кажется наиболее аккуратным и гигиеничным: можно даже расположится в кресле перед телевизором и спокойно проделывать все эти манипуляции;
никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться ...


мдяя..представляю картину- муж пришел с работы уставший и голодный,а тут я грызу сухарь,смотрю телик и делаю паралельно ГБ..еще и ем всё это дело

Последний раз редактировалось Алияшшка; 14.07.2011 в 14:58..
Алияшшка вне форума  
Ответить с цитированием