Тема: Сколиоз
Показать сообщение отдельно
Old 07.01.2013, 23:38   #38
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Есть у нас в Минске такое учреждение «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии», там и лечат сколиоз. Кому корсет, кому операция. Может быть, когда-нибудь я решусь и на такую операцию, все-таки я не верю, что упражнениями можно вылечить сколиоз. Улучшить ситуацию - да, но никак не выровнять позвоночник. Если разница в ногах не повлияла на его искривление, значит, виновата я. Помню, мне все время говорили не сутулиться. А мне так было удобнее, до сих пор этим грешу. Вот ходить я стала так, что до сих пор чувствую унижение. Ходить я стала прямо. и стала получать "комплименты". Иду со школы домой и слышу смех: " Смотрите, как прямо идет! Сколько ты выпила"? Или: "Служу Отечеству"! Говорили, что я хожу, как солдат, как цапля, спрашивали, не хожу ли я на танцы, не ношу ли корсет... Но если я не буду держать спину прямо, я буду сутулиться. Я просто не могу по-другому.Вот и мучаюсь. Я заметила, что моя прямая спина немного отклоняется назад, меня так даже передразнили в прошлом году. Две девушки, смеялись. А я чуть не плачу. Какое им дело, как я хожу?! Вобщем, проблема на проблеме
hanna вне форума  
Ответить с цитированием