Показать сообщение отдельно
Old 22.02.2011, 19:25   #139
Миледи
Новичок
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миледи на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Милые девочки!
Если бы вы только знали, как мне близка ваша проблема! Я очень сильно хочу вам помочь! Вот моя история.
У меня была ложная кривизна ног (в положении стоя не смыкались икры, наследственная). Имплантация мне противопоказана из-за варикозного расширения вен. Я решила накачать икры. В книгах, да и в Интернете, информации на эту тему совсем немного. (Ох, как же меня бесили заявления «доброжелателей» с прямыми ногами, типа «Радуйся, что они у тебя вообще есть» или «Полюбят и такую». Ага, я бы, может, и радовалась, если бы ноги от рождения были у 20% населения, и мне бы посчастливилось попасть в эти 20%:) А так мне чему радоваться? Тому, что парень, который мне понравится, сбежит к какой-нибудь прямоногой … . Впрочем, не об этом. Ну их всех в баню, и «доброжелателей», и врачей, которые твердят, что единственный выход – операция, и авторов пособий по стилю («Мы подскажем вам, как «одеть» любые недостатки фигуры.» Девочки! Нигде НИ слова о том, что носить при неровных ногах! Создавалось впечатление, что я единственный человек на планете Земля с подобной проблемой. Или уж такая редкостная уродина, что меня и книжки по стилю не спасут…)
Словом, я начала действовать. Мне понадобилось несколько занятий, чтобы практически решить проблему (и это притом, что я ещё болела неделю). Мой папа когда-то занимался культуризмом (кстати, проблема с икрами была в своё время у Арнольда Шварценеггера, он очень интересно об этом пишет). Папа подсказал мне, как лучше тренироваться. Я в положении стоя, пятки вместе, носки врозь, (качается внутренняя мышца голени), поднималась на носки и, постояв так немного, опускалась (нужно чувствовать, как напрягается мышца). Начинала с 64 раз (это моё священное число), но вообще, нужно делать до чувства усталости в ногах. Тренироваться каждый день НЕ нужно! Я занимаюсь по схеме «день тренировки – два дня отдыха».Оптимальное время для тренировки – 6 часов утра, но можно и 11 утра(моё время), и часов 6 вечера. Самое главное – мышцы нужно кормить! В первую очередь белок – мясо, рыба, яйца, молочные продукты. Конечно, и углеводы тоже важны, и немного жиров – питание должно быть сбалансированным. Кушать надо примерно исходя из расчёта 1 г чистого белка в день на 1 кг собственного веса. Сразу же после тренировки – съесть что-то белковое. Внимание! Мышцы лучше всего растут на следующий день после тренировки, кормить соответственно! Итак, мышцы любят:
1. Хорошее питание.
2. Здоровый, полноценный сон.
3. Позитивный настрой.
Мышцы НЕ любят:
1. Стрессы (успокаиваемся изо всех сил, есть замечательная книга Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»).
2. Курение.
3. Алкоголь (он угнетает мышцы, необходимо исключить хотя бы на период самых ответственных тренировок).
Конечно, тренироваться можно и эффективнее – вены и плохое зрение не позволяют мне давать себе большие нагрузки. Я же рассказываю о своём личном опыте. Истинная кривизна ног исправляется (по крайней мере, слышала об этом) с помощью йоги. Шавасана (поза мертвеца), ноги стягиваем вместе ремнями. Но этого я не делала, поэтому особенно много говорить не буду.
Девочки, дорогие! У вас всё обязательно получится! Это такое счастье – самой себя сделать! Тем, у кого этих проблем не было, нас не понять! Я собираюсь писать на многие форумы (а вдруг помогу ещё кому-то, как же я надеюсь на это!). Поэтому, если у вас возникнут какие-то вопросы ко мне – пишите, не стесняйтесь!

Отвечу всем, непременно! Верьте в себя и в то, что вы самые красивые, очень вас прошу!
Миледи вне форума  
Ответить с цитированием