Показать сообщение отдельно
Old 12.10.2009, 14:19   #2
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тазобедренных и коленных суставов? Это очень перспективное направление, туда сейчас много государственных денег течет по нацпроекту, если он на это завязан, то тут уж не до эстетики.

Эндопротез тазобедренного сустава состоит из двух частей - впадины, которая вбивается в тазовую кость и головки, соединенной с ножкой, ножка вставляется внутрь бедренной кости, при соединении получается шарнир, основной материал протеза - титан, для покрытия впадины используется еще пластик или керамика для улучшения трения. Пожилым людям ставят, как правило, цементные протезы - впадина цементируется при соединении с тазовой костью, молодым - безцементные - впадина имеет пористую поверхность, которая постепенно заполняется регенератом тазовой кости, т.е. соединяется более естественным способом. Срок службы протеза около 15 лет.
В коленных я не дока.
В России существует программа, по которой такие протезы ставят бесплатно по показаниям в рамках нацпроекта по высокотехнологичной медицинской помощи, все протезы импортные, качественные, результаты на мировом уровне. я сравнила рентгены из пантариной клиники - никакой разницы. Но нужно дожидаться очереди. Я ждала 2 года. Если сам оплачиваешь протез - ставят вне очереди.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием