Показать сообщение отдельно
Old 30.08.2014, 19:50   #349
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:()
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я не в общей, она на двоих, с общим туалетом. В общих лечатся бесплатники и тут я среди них, такая крутая))))
В 1 и 2 пока лежат по одной. Третья на фиксацию уедет домой, ходит свободно, боли почти не чувствует, хочет сэкономить.
Питание хорошее, ничего жареного, жирного, все паровое.
Дают супы на мясном бульоне (рассольник, щи, борщ, вермишелевый, гороховый, из рыбных консервов), каши: на второе гречка с мясом, либо плов с мясом или курицей, на завтрак рисовая молочная и манка (по понедельникам), я и многие отказываемся, нам дают овсяную (часто жидкая) с общего стола. Дают картофельное пюре на обед, оно жидкое, я люблю очень густое.
По вторникам и пятницам на завтрак макароны с салатом из свежей капусты и отварная колбаса (либо сосиски). На ужин в эти дни творожная запеканка, но в последний месяц перебои с творогом, дают курицу, запеченую в духовке с гарниром (очень вкусная, как домашняя). Так же в обед дают паровые котлеты, пару раз в неделю.
В понедельник и среду на ужин рыба (в основном минтай, бывает скумбрия, весной давали горбушу), в среду дают винегрет (который так себе, весной делали вкусный).
На завтрак чередуют чай и кофе с молоком, через день. Чай крепкий и сладкий. В среду и воскресенье на завтрак омлет. Каждый завтрак дают кусок сыра и к нему немного сливочного масла.
Масло с детства не люблю, сыр редко ем, насильно едой не пичкают, если что-то не нравится, предлагают еду с общего стола (у бесплатников). У бесплатников меню скромнее, меньше мяса.
Платники и бесплатники едят раздельно, сначала идут платники, потом бесплатники. Завтрак в 8:30, обед в 12:30, ужин в 16:30. Столовая маленькая и тесная, 5 столов по 2 стула.

Погода, сейчас немного похолодало, спала жара и духота, освежающая прохлада.
По Волгограду не гуляю, выползаю во двор, сейчас опять запретили долго ходить, небольшое воспаление на стопе, лечим) Оно часто бывает у косметичек, от нагрузки (ноги расставлены)
Те, кто на коррекции гуляют без проблем, им легче, на фиксации бегают куда глаза глядят))
Про банкоматы ничего не знаю, мама приезжает, привозит деньги.

Шьет чехлы и расшивает брюки буфетчица Нина (светленькая), мне обошлись штаны в 500 р и чехлы в 150, за дополнительные деньги покупает молнии, нитки.
По пятницам стирает одежду сестра-хозяйка Маргарита Федоровна (черненькая) в машинке, необходимо заранее купить стиральный порошок и мешки для стирки (без мешков не принимает).
Продукты покупают санитарки Татьяна и Тамара (чередование: работают по 2 дня, потом 2 дня отдыхают).
Пишешь список продуктов, лекарств, даешь деньги, они покупают. Давать в первый день выхода, чтобы не ждать 2 дня продуктов (просто так ездить в больницу привозить никто не будет), многие пользуются курьерами, в интернете пишут списки, им привозят.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Evg (11.10.2014), Kaktotak (29.09.2016), Morena (02.09.2014)