Показать сообщение отдельно
Old 15.02.2011, 19:15   #30
Natochka
Новичок
 
Аватар для Natochka
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Natochka на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Привет всем! Ну вот наконец у меня появилось свободное время и я могу рассказать о своей операции и о враче! Операция у меня была 13.11.2010 года,я тоже как многие,сидящие на форуме ехала конкретно к Новикову,т.к. про других было очень мало написано,но так,наверно, распорядилась судьба,что у Новикова на неделе было много операций и он мне сказал,что постарается до субботы сделать или предложил выбрать другого специалиста,если я захочу. И вот пока я бегала с анализами,познакомилась с девочкой Аней,она тоже у Хвичи оперировалась,и она меня как бы подтолкнула в хорошем смысле,чтобы я выбрала Хвичу,т.к. К.И. как заведующий отделением часто занят и не всегда успевает зайти к пациентам. Вообщем я выбрала Хвичу и ни разу об этом не пожалела. Во-первых он очень печется о своих пациентах,перед операцией я пошла в аппаратную примерять размер колец,оказалось,что нужного размера маленького в наличии нет,но потом в ходе разговора выяснилось,что мой врач оказыватся уже отложил для нас заранее маленькие колечки. Было очень приятно! Операцию не боялась нисколько,ехала в приподнятом настроении,что скоро моя мечта начнет осуществляться,операцию проводил Хвича Автанидлович и его ассистентка Волочкова Ольга Александровна,тоже очень хороший специалист. Мой врач пошутил,подбадрил и понеслось.... Операция вообщем заняла 3,5 часа,я не спала,наблюдала за операцией Осенней,большой привет тебе!!!! Как таковых болей в послеоперационных 3 дня я не чувствовала,после укола наркотика,я мгновенно засыпала и так до следующего,запомнила только то,что после операции ближе к вечеру,я захотела в туалет,а нижняя часть организма еще не отошла от наркоза,вот это было что-то для меня! Я час не могла сходить,были такие рези,в конце концов мне поставили укол Ношпы,мышцы расслабились и все получилось! Это была одна из 2 самых сильных болей. Хочу сказать огромное спасибо ЧОЛИ,за то,что она мне так помогла когда я приехала в Курган одна,ничего не знала куда вначале идти,она мне прям написала по пунктам от и до,я так по ее бумажке и бегала! А потом я переехала в ее палату,самую лучшую палату,все говорили,что у нас уютно.И ЧОЛИ мне помогала советами,как и что,огромное спасибо Марине,она еще в больнице, Амине,Angie, Свете, Осенней, Тиночке, Солнечному зайчику,Алене,Ане и всем с кем я лежала! Я себя чувствовала такой защищенной,знала,что всегда могу к ним обратиться за советом,посмотреть со стороны на ножки,пофотаться,что с ними еще можно сделать,покрутить где надо,повернуть!:l_d aisy: Также хочу сказать,что мой врач постарался все сделать на операционном столе,он даже сделал их больше на Х,а потом в течении аппаратного периода,в основном что-то откручивал,поэтому боле при крутке у меня тоже не было,хотя он мне делал ротацию обеих голеней,потом еще раз левую поворачивал,медиал не кртил совсем,т.е. у меня фиксация началась после операции наверно через 1-1,5 недели. Правая ножка не беспокоила почти,были конечно сильные отеки,очень долго не проходили,но это думаю особенности организма,а левая у меня очень капризничала.Изначально она у меня была намного кривее правой,отекала сильнее и дольше,вначале я не могла вообще спустить ноги с кровати,они сразу наливались свинцом,поэтому начала ходить я поздно,после операции прошло наверное 1-1,5 недели.На левой ноге сначала посредине у меня воспалилась спица,3 дня обкалывали воспаление,было безумно больно,но в 100 раз больнее было,когда зарезалась верхняя спица и тоже кажется пошло воспаление,я думала,ну ладно,поставят тот же укол,как-нибудь выдержу,уже знала какая это боль,но мне поставили другой укол, Врач сказал,что будет не больно,подшучивал,я расслабилась,еще он специально принес инсулиновую тонкую иголку,чтоб не чувствовала,я вообще расслабилась,но как только он начал вводить это ЦЕфазалин,у меня непроизвольно полилились слезы,когда его вводят боль усиливается в 100 раз,там как будто все распирает,это была вторая наисильнейшая боль,которую я запомнила!!! Зато мне проставили 2 дня и все прошло,т.к. ставили в очаг воспаления. А дальше,все было уже хорошо,перед Новым годом мне одели гипс на правую ногу,а поле празников на левую.Так получилось,что мне надо было уезжать 13 числа в 7 утра,а 12 сняли с левой ноги аппарат и перевели в гипс,а на правой сделали лонгету,за один день я расходилась,он мне сделал надрез на гипсе для лонгеты,чтоб я дома не мучилась,его пилить (это действительно так удобно) и на след.день я села в поезд. Дома я ходила в гипсе,4 дня,потом,по причине выхода на работу,пришлось гипс снять,вышла,сказала,что упала,катаясь на лыжах,никто даже ничего подозрительного не заметил. А вечером я приходила и одевала лонгеты.Сейчас со снятия правой ножки прошло 1,5 мес, с левой - 1 мес. Ноги себя чувствуют удовлетворительно,правая не беспокоит,а левая ще дает о себе знать,на нее немного прихрамываю. Через мес поеду на контроль и буду убирать спайки,обязательно выложу свои фото до и после.По поводу соприкосновения коленок,могу сказать,что они прикасаются друг к другу,а вот ниже пока нет,т.к. мышцы там совсем атрофировались и я пока их не качаю,жду когда хорошо окрепнут.Вот тогда оценю сови ножки!!! Хвича- очень чуткий и заботливый, выскоквалифицированный специалист,даже если он у него много операций,он всегда выкроит хоть 5 минут,чтоб зайти и попроведать больного,даже когда в ночь дежурит. И еще его дети просто обожают,а это много о чем говорит!
Natochka вне форума  
Ответить с цитированием