Тема: Аптека
Показать сообщение отдельно
Old 11.09.2012, 22:03   #14
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:()
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Агась, Бел, ну да, такие как бронхомунал или Ирс-19 - да, неплохие, но видимо тоже к ним привыкание, потому как уже они ничего не дают. Есть еще имунофлазид или флавозид - ребенка им поила, очень было неплохо. А всякие анафероны, эхинацея и подобные - убийцы родного иммунитета. Мы раньше когда заболевали, давай бегом меры принимать, куча всего - а в итоге антибиотики, и дошло до того, что антибиотики уже не действовали.. А потом просто как-то с сестрой вдруг заметили - люди, у которых просто банально не хватает денег на такие пачки всяких лекарств и они не пьют кучу этого всего, заболевая - выздоравливают быстро и болеют редко. Я сейчас уже из того что врач понапишет, сразу половину отметаю. А то вечно получается куча пачек разных и бутылочек, только на аптеку и работаешь.
Так же и с сиропами от кашля например - пока ребенок болеет, на столе 3-5 баночек разных сиропов поселяется и растягивается кашель недели на 3. Начнешь с мамочками такими же ненормальными говорить - у всех тоже самое. Фармбизнес сейчас похлеще наркотического В итоге и сиропы эти все давать перестали. Мы когда росли был один пертусин и все и все выздоравливали. И сейчас тоже, максимум могу пертусин или солодку взять.

А Бионорику кстати тоже очень уважаю, в свое время очень выручал синупрет при гайморитах и еще есть чудесный мастодинон, я про него уже писала в теме гинекологии.

Промывание носа - да уж, не самая приятная процедура. Но я вот только долфином и могу это делать, от всего остального дико печет слизистую и просто потом начинается ответная аллергическая реакция. Долфином даже ребенка научила нос промывать, он самый для этого приятный

А при бактериальном распаде температура тоже не всегда поднимается. У меня вообще не меняется или даже наоборот может быть ниже нормы - остываю Я его уже и у себя и у малой научилась распознавать по цвету лица, оно какое-то серое становится, и сразу ясно что приехали..

В общем все же каждому помогает что-то свое. Главное чтобы лечение было адекватным.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием