Показать сообщение отдельно
Old 02.08.2012, 18:22   #1030
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Добрый день всем. Не могу определиться с выбором способа коррекции, хирурга и вообще манипуляций, которые мне нужны.. Девять лет назад, после ДТП, кучи переломов, в том числе бедра и голени, и последующего накостного остеосинтеза, имею не ту форму ног, которая была раньше. Хотела бы исправить, была на консультациях трех заведующих травматологических отделений и специалиста из Вредена ( Институт Травматологии и Ортопедии). В общем, к кому было возможно в Питере.
После травм у меня продольное и поперечное плоскостопие 3х степеней (не знаю, правда, насколько это посттравматично), завал ступней вовнутрь, немного болят колени, очень искривлена правая голень и ноги колесиком. И они разные
Делала рентгены, в описании перекос таза, имеются варусные деформации правой бедренной кости и правой берцовой кости, отклонение надколенника медиально. Если я правильно перевожу написанное..
Заведующие из травм предлагали сломать обе ноги, поставить или аппараты, или пластинки накостные. При этом, по их словам, завал стоп восстановится сам.
До травмы у меня были ровные ноги. Почему немного варусит левая нога, понять не могу.. Правда, если колено вывернуть наружу, как оно было раньше, и выпрямить голеностоп, она становится прямая. Ломать ее не хочу.
Врач из Вредена предложил вариант двух переломов ББ, вверху и внизу, и МБ, чтобы она не мешала. Вторую ногу вроде тоже желательно исправить, там тоже артрит и деформация. Выразил пожелание, чтобы я встала на очередь на квоту на обе ноги..
Не знаю.. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать со своими ногами.. Без завала стоп они выглядят прямее, но это исправляется вроде уже после остеотомии.. А если прооперировать только одну ногу, то неизвестно, будут ли они похожи.. Эстетики тоже хочется..
На бедро буду делать липофилинг, не пугайтесь, там мягких тканей не хватает.
И да, я созванивалась с Бородайкевичем, очень уж он мне понравился по отзывам, но что-то не пошло у нас..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1.jpg
Просмотров: 175
Размер:	50.8 Кб
ID:	10409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-1.jpg
Просмотров: 166
Размер:	41.3 Кб
ID:	10410  
Елка вне форума  
Ответить с цитированием