Показать сообщение отдельно
Old 16.04.2010, 19:22   #41
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:()
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я случайно нашла упражнения, которые по словах автора выравнивают ноги, точнее колени. Разве такое может быть?
Вот оно:


Постараюсь понятней объяснить, но лучше бы показать конечно. Сначала нужно определить кривая сама кость или коленная чашечка не туда смотрит.

- коленка смотрит не туда куда ей бы следовало заразе= из-за этого по всей ноге накачались не те мышцы. Искривилась линия по всей ноге.

встанте ровно перед зеркалом, ноги прямые, стопы вместе. Посмотрите на коленки.

- коленная чашечка должна смотреть ровно на зеркало, если провести воображаемую ровную горизонтальную линию от середины коленной чашечки к зеркалу, то линии должны быть параллельны. Если Вы посмотрите сверху на коленку, то она должна быть ровно над стопой.

- коленки смотрят друг на друга, если от них провести ровную горизонтальную линию, то линии пересекутся. Если посмотреть сверху на коленку, она будет над линией между стопами.

-коленки отвернулись друг от друга, но здесь понятно линии не пересекутся.

Когда вы определились с коленками, можно идти дальше.

-Когда коленные чашечки смотрят друг на друга, то ноги кажутся кривые дугообразные.
-Когда в разные стороны - икс образные.

Всё это сформировалось с детства, Вы привыкли кривить коленку и следовательно при ходьбе накачали не те мышцы которые нужно, это можно исправить.

В тренажерный зал идти сразу не следует. Мышцы нужно растянуть, можете пойти на танцы(это очень желательно, хоть на 3-4 месяца), но скажите сразу преподавателю, что Вам нужно выровнять коленки, вообщем найдите нормального преподавателя, чтобы он соображал( соображают мало) но Вы найдите.
- занимайтесь дома, хорошо сесть на шпагат.

-когда делайте любое упражнение, хоть для носа, то держите стопы параллельно, всегда, чтобы это вошло в привычку навсегда.

- встанте перед зеркалом, ноги на ширине плеч, стопы параллельно. Сгибайте коленки поочередно, когда сгибаете не виляйте коленкой, при сгибе коленка должна находится ровно над стопой. У Вас коленки должны сгибаться как в машине работает коленвал. Следите обязательно, чтобы пятки не сводились вместе. Можете поставить между коленками бутылку пластмассовую и зажать её, и в таком положении сгибать. Бутылку можно взять 1.5 -2 л. и ноги на соответствующей ширине, стопы параллельно и сгибайте одновременно колени как бы приседая, спина ровная.

-Я когда лежу и читаю, перематываю ноги вместе в области коленок, икры, бедер, через 10-20 мин ноги начинают болеть и затекать, значит сеанс окончен.
перемотанные ноги стараться не сгибать а наоборот вытягивать, будет сначала немного болеть в коленках с внутренней стороны, но это 5-6-раз таких перевязок и мышца растянется.
Туго не завязывайте, завязывайте так, чтобы коленки сошлись.
Всегда старайтесь коленки сводить вместе, это обязательное условие для выравнивания.

мышца где коленки должны сходиться вместе, совсем не работает если ноги дугообразные, потому, что вы накачали внешнюю мышцу икры из-за того, что с детства коленки кривили внутрь, ее нужно растянуть, когда мы держим стопы параллельно, то мышцы всей ноги вытягиваются и выравниваются со временем и нет такого напряжения в ногах.
Когда вы перевязываете ноги и вытягиваете, то вы растягиваете мышцы, а дальше можно вообще перевязывать полностью ноги и лежать сколько сможете.

Когда Вы растянете мышцы и выровняйте коленку, то можно уже и в тренажерный зал зал пойти подкачать атрафированную с детства мышцу, ноги или икру если худая.

Я за неделю уже вижу результат, ноги не такие напряженные стали. Очень рада, потому что хоть и пофигистка но как-то хочется носить короткие юбки.

Мой преподаватель бывший врач, сама себя всю выровняла, прошла как говорится на своей шкуре. Удачи Вам девочки, и силы воли. Мне она сказала, что выровняем за 3-4 месяца. Я живу в Одессе. Хожу в танцевальную школу "Читрини" преподователь Полянская Людмила. Так, что желающих просим. Если непонятно объяснила, то уже не знаю как объяснить, может как-то снять и выслать свое видио, даже не знаю. Поищите еще в интернете кривые коленки по моему есть видио женщина объясняет.



Разве это может быть правдой????????:rolleyes::rolleyes:
Света вне форума  
Ответить с цитированием