Показать сообщение отдельно
Old 13.07.2010, 15:17   #20
Яся
Новичок
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Яся на пути к лучшему
подарков:()
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, спасибо. Если честно, то каблуков, особенно высоких совсем не хочется. Жизнь вся на бегу, работа стоячая. Сейчас достаточно большой выбор летней обуви и на низком каблучке, и вовсе без каблука.
Кайф от другого ловлю. Особенно нравится ходить босиком и полоскать ножки в тазике, делая педикюр.

Врачи говорят, что причана может быть как врождённая предрасположенность, так и приобретённая (результат неправильно-подобранной обуви ( не по размеру), узкая обувь, остроносая, обувь на высоком каблуке). В моём случае - наследственность, даже на фотографиях, где мне всего 10 лет, видно , что сандалеты уже растянуты в области "шишки".
В самом начале темы есть фотки с неправильным положением костей скелета стопы. Если посмотреть на них,то можно понять, только хирургическое вмешательство ,только врач смогут исправит положение костей и сухожилий, которые держат эти кости. Никакие орехи или другие распорки между пальцев, никакой йод не поможет (если речь идёт о 2,3 или 4 стадии сложности)
Я это сделала, результат все видят и очень рада. Мне так сильно хочется, что бы и ваша мама смогла прочувствовать такое же облегчение и комфорт. Не знаю сколько лет вашей маме и до какого возраста делают такие операции, это надо узнать у врача, могу только предположить, что чем человек старше и проблема запущенее, тем сложнее будет период адаптации. Кстати, я писала о моей знакомой. Ей 60 лет, она спортсменка-бегунья. Тренеровки возобновила с 4-ого месяца после операции. После операции у неё прошло 6 месяцев и она не чувствует вообще, что что-то делали с ногами совсем недавно. Правда у неё не так сильно были вывернуты кости, как у меня. Я ещё подхрамываю иногда, порой немеют пальцы, правда отёки спали давно.
Операция не самая дешёвая, но её делать стоит. Деньги можно накопить, взять в долг, потом постепенно вернуть.
Сколько лет маме?:)
Яся вне форума  
Ответить с цитированием