Показать сообщение отдельно
Old 02.11.2018, 14:47   #16
Katesummer
Новичок
 
Аватар для Katesummer
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Katesummer на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Kotiki
Спорить с человеком, не владеющим в достаточной мере информацией, мне неинтересно. Но ради читателей ветки быстро отвечу по пунткам.

"невозможно точно корректировать форму ноги" - это не так. Коррекция варуса и вальгуса возможна. Она делается одномоментно с установкой внутрикостных стержней.

"боли при дистракции будут и они адские порой и никакой стержень не поможет их избежать" - болей при удлинении предыдущим поколением стержня Precise у пациентов не было не только адских, но вообще насколько-либо значительных. Именно поэтому, именно Precise используют для удлинения конечностей детей в развитых странах. К сожалению, в России пока не используется система Precise. На этом сайте нет ни одного отзыва пациента, удлинившегося стержнем прошлого поколения Precise. На англоязычном форуме удлиняшек про Precise уже много лет пишут, что болей как таковых нет, но невозможность ходить во время удлинени сводит с ума. Новое поколение стержня решило эту проблему.

"После стержней не будет никакого косметического шва !!! Он будет обычный операционный и длинный, в отличие от практически точеных либо 2х сантиметровых ( при удлинении на 6 см) от аппарата." Вы невнимательно читали дневники и темы на этом форуме. Шрамы после аппаратов Илизарова маленькие и аккуратные только после исправления кривизны. После удлинения аппараты оставляют устрашающие шрамы (девочки описывали их как "влипшие") которые невозможно полностью скорректировать даже хирургическими способами. На контрасте с этим, пусть и длинный, но хирургический шрам - это полная ерунда. Если нет склонности к образованию келлоидных рубцов, он заживает в тонкую, еле заметную нитку, даже если ничего с ним не делать. Кроме того, поддается дальнейшей хирургической и лазерной коррекции.

"Ну и риск инфекции это пожалуй для меня лично было самое важное". Риск инфекции при внутрикостном удлинении в разы ниже, чем при удлинении аппаратами (где инфекция свободно проникает в кость через многочисленные каналы). Другое дело, что в аппаратах легче инфекцию вылечить. Конкретно у Пресайз, число пациентов, получивших инфекцию, было очень низким, когда я смотрела, что-то близкое к нулю. Но Вы правы, этот риск есть, и он нем нельзя забывать.

"эту операцию считают косметической , но это операция хирургическая" - операции не делятся на косметические и хирургические. Операция - это, по определению, хирургическое вмешательство, которое может быть по медицинским показаниям (сильная разница в длине ног) либо по косметическим показаниям (не устраивает рост, форма, пропорции ног).

"а если вы просто хотите по быстрому безболезненно и без рисков" - именно этого я и хочу (не только для себя, но для всех пациентов). Пока что это невозможно, однако гигантский шаг в эту сторону сделан. Кстати, Страйд - по-английски "Шаг".:)) Так что да, это большой шаг в сторону быстрее-безболезненнее-безопаснее.

Я тоже не собираюсь с вами спорить , это бессмысленно , у вас лишь одна теория и сказки про то как все прекрасно, конечно это выгодно производителям этих самых стержней и они как волшебная палочка для таких наивных людей как вы. Я сама прошла через удлинение больше 6 см и прекрасно знаю о чем говорю , и с людьми у которых стояли стержни я тоже общалась, и с докторами , кто ставит стержни также , да это стержни не последнего поколения о котором вы пишете. Но если даже врачи не советуют их ставить , не говоря о том , что те кто удлинялся с помощью стержней пожалели об этом , я говорю лишь о том , что знаю сама !!! Для меня не стоял вопрос в деньгах , только лишь в безопасности и свой выбор я давно сделала и не пожалела ни капли . Вам удачи в удлинении , если все же решитесь , мне в общем-то все равно каким способом вы будете это делать , хотела лишь предостеречь об ошибках , т.к вы реально не понимаете о чем пишите
Katesummer вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Desperado (24.10.2020), soso (02.11.2018)