Тема: Юмор
Показать сообщение отдельно
Old 25.05.2013, 18:47   #154
iris
Пользователь
 
Аватар для iris
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 4(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
iris на пути к лучшему
подарков:()
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Переписка на форуме о куклах

Выпрямление кривых ног у Барби

Viasha » 07 июн 2010, 15:39
У одной из моих барби, скажу по секрету, кривоватые ноги. Особенно одна нога кривит, правая. А так она косолапит в туфлях
Я подозреваю что ноги подкосились из-за длительного нахождения в коробке. Можно ли их как-то распрямить??

OlgaL. » 08 июн 2010, 15:12
Да в принципе, несложно.
Нужно создать давление на ножки под нужным углом. Например, привязать к карандашу и оставить на пару дней.
Я чаще всего руками с полчаса выдерживаю руками лапку, и она выпрямляется.

Viasha » 09 июн 2010, 03:43
О, точно, как всегда способ очень простой, а у меня фантазии не хватило! Спасибище!!!!

olseana » 11 июн 2010, 10:35
Я как-то искала инфу по DIVA STARZ от Mattel, то на каком-то сайте специалист этой фирмы советовала разогреть ножку и дать ей остыть в правильном положении(запомнила т.к. у пары кукол,которых покупала б/у, тоже было такое...вылечились )


Viasha » 11 июн 2010, 12:24
Спасибо! Вот тоже простейший способ, до которого сама я бы не додумалась

Sheree » 14 июн 2010, 15:04
у меня похожая проблема у динамитки - тоже косит клешня в районе щиколотки. я выпрямляла, держа в руках в правильном состоянии довольно долго - не помогло. Тоже, наверное, попробую греть. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой именно у динамиток?

Karolina » 19 июн 2010, 14:12
У меня динамитка Джаспер тоже с кривой лапкой в районе щиколотки... Я пока не пыталась исправить. А чем греть? Теплой водой и феном?


Mangoose » 07 июл 2010, 17:10
У моей барбейки кривые ноги в районе колен, особенно левая.Разогрела колено кипятком, привязала карандаш, держала дня 3 - ничего не помогло. Самое смешное, что она была заявлена производителем как балерина - а вид у нее такой, будто только с коня сошла.

INRI » 14 июл 2010, 18:41
Так гнуть надо именно в кипятке, а не после, положите в кастрюлю тряпочку, разогрейте воду до кипения и гните ногу (поочередно) о дно кастрюли, потом просто оберните тряпкой (а то ноги горячие), и держите в таком состоянии или засуньте в холодную воду, все так же держа в прямом состоянии. После охлаждения уже нет смысла держать.

Shabbat » 10 авг 2010, 05:42
Полезная информация! Спасибо за советы!

oBoncha » 22 апр 2013, 10:39
О! Наконец-то я знаю, что делать со своими криволапками^^
Спасибо
iris вне форума  
Ответить с цитированием