Показать сообщение отдельно
Old 28.12.2009, 21:13   #601
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Значит, что мы за это время насобирали про метод коррекции формы ног Тетерина и Каплунова. У Тетерина "неполный" перелом в верхней трети б/б кости, за счёт чего якобы уменьшается период сращивания. При этом методе не делают медиализацию и ротацию, а только сводят колени.Домой на фиксацию не отпускают, весь период надо быть в стационаре.Отделение и рекламы больше,поэтому поток пациентов по поводу коррекции у него больше.А! Доступ к остеотомии с медиальной стороны.
Каплунов делает полный перелом в верхней трети б/б кости, что позволяет смещать отломки и для ротации и для медиализации при наличии показаний разумеется. Возможен вариант одномоментной коррекции(на опер столе) или с постепенными крутками.Я это взяла из статей самих Каплуновых( АГ и ОА), ссылки на которые давала в теме Каплунова, можете сами почитать.Из прайс-листа на его сайте видно, что в стационаре обязательно нужно быть только до момента фиксации, дальше на усмотрение пациента. Так и раньше было, но я оставалась на весь период до снятия аппаратов.Обычно доступ к б/б костям по передней поверхности как у меня( фото есть в "шрамах"), но уже был разговор и о возможности медиального доступа( подробностей здесь на форуме пока не знаем). Отделение меньше по сравнению с отделением Тетерина, больше внедряется других высокотехнологичных методов лечения( эндопротезирование суставов, опер на позвоночнике, стопе и тп-- см. официальный сайт), поэтому на коррекцию попасть сложнее
Меньше народу- больше кислороду, так что дуйте все в Москву
Lana вне форума