Показать сообщение отдельно
Old 26.06.2018, 19:52   #10
Ирусик
Новичок
 
Аватар для Ирусик
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 10
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
Ирусик на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Стержни и аппараты Илизарова ставили одновременно, крутки на удлинение были с помощью аппаратов, далее их сняли и весь период консолидации (сращивания) костей штифта были внутри кости, ходила без костылей, но для того чтобы зафиксировать штифты внутри кости нужно сделать несколько разрезов, в месте внедрения штифта, в месте фиксации шурупами вверху и внизу, и какими бы высокотехнологичным эти изобретения не были бы, на ноге все равно будут шрамы! Второе, в процессе удлинения кость идёт на Х, наши кости не бывают прямыми, естественная изогнутость присутствует даже у ровных красивых ножек, так вот все погрешности в процессе удлинения можно скорректировать только с помощью аппарата и когда мне сняли аппарат с одной ноги и я и доктор просмотрели проблему а антикурвацией, а это не удивительно, кость в дистракции может подниматься не равномерно, все, ситуация была упущена, потому что аппарата уже не было, поэтому пришлось через год делать новую операцию и корректировать все возникшие недочеты

---------- Post added at 19:52 ---------- Previous post was at 19:48 ----------

С одними аппаратами у меня было бы меньше шрамов, больше времени для корректировки и моделирования в процессе и в целом я потратила бы меньше общего времени на весь процесс, так что ж вот как то так)
Ирусик вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
soso (27.06.2018)