Показать сообщение отдельно
Old 05.11.2009, 11:34   #39
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:()
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
девочки! как успехи с возвратом денюшек ? чего -то все затихли. я вот уже пытаюсь себе вернуть копеечку,хотя еще операцию не сделала:):):):):):)но уж больно хочется заранее знать,есть ли смысл на что-то расчитывать.тут поспрашивала у народа, могу ли я расчитывать на возврат или нет. я же в декрете буду в этот момент,то есть мне и не положено вовсе. я то думала,выйду на месяцок,другой на работу,застолблю за собой право на вычет, потом в следующем году тоже на какое -то время выйду,а еще через год окончательно. я то думала,что за операцию как и за квартиру деньги несколько лет возвращают,ан нет оказывается. не уложился в год и все, пропали денешки. вот что мне сказали по этому поводу. " Данные вычеты предоставляются ежегодно, но в отличие от вычетов на квартиру на следующий год не переносятся. Т.е. если в этом году уплаченного вами в бюджет НДФЛ "не хватает" для полного вычета, то вам вернут только уплаченную сумму, остальная "пропадает".
посоветовали мне,что бы супруг тогда на себя документы ( договор на оплату ) оформлял. я подумала , нереально,как это? операция у меня,а в договоре муж. а тут в теме еще раз перечитала посты, и на первой же страничке увидела,что можно таки оформить договор на мужа. как раз он у меня предприниматель, налоги нехилые платит, может и в год и уложусь. каково мнение по этому вопросу? кто занимается этим вопросом или нет сил ил желания после операции мучаться?
лилия вне форума  
Ответить с цитированием