Показать сообщение отдельно
Old 13.11.2013, 15:07   #63
Елена99999
Хранитель форума
 
Аватар для Елена99999
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 836
Альбомов(фоток): 6(33)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Елена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспорима
подарков:()
Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, У нас свободное государство. Никто не заставляет врачей работать на государство и получать копейки. Можно работать на себя. Есть масса частных клиник, где оплата врача напрямую зависит от количества пациентов.
Я не понимаю, что можно не понять в моем рассказе про медсестр. Поясню на конкретном примере. Есть медсестры в поликлинике, получающие копейки. Есть медсестры, которые ездят по вызовам, делают уколы, берут кровь на анализы, делают капельницы. В Москве вызов медсестры - 500 руб, укол 200 руб. Если медсестра приезжает на многокомпонентную капельницу - 3500. Часто капельницы назначаются курсами. Поэтому заработок медсестры, которая ездит по клиентам, подсчитать не трудно.
Также и с врачами. Можно пойти в поликлинику по месту жительства, где тебя посмотрит врач, который ни в чем не заинтересован. А можно попасть к врачу по знакомству или вызывать того же врача на дом, заплатив ему от 2 тыс за прием.
У нас вся страна как-то вертится, крутится, чтобы выжить. И те же инженеры, которые учились 5 лет, не тычут себя в грудь со словами "государство нам должно!" Сейчас государство никому ничего не должно. У нас рыночная экономика. И времена, когда государство давало квартиры тоже прошли. Я понимаю и приветствую, когда человек идет в профессию по призванию. Это здорово. Но я также считаю, что в любой профессии, если ты высококлассный специалист, можно себя реализовать и с финансовой стороны. Просто гораздо проще плакать и сваливать все на государство, чем самому взбивать лапками молоко, превращай его в сметану.
Пы.Сы. Считаю не справедливым, что депутаты получают 250 тыс, а врачи 15. Но знаю врачей, которые получают практически столько же, сколько и депутаты.
Елена99999 вне форума  
Ответить с цитированием