Тема: Квота
Показать сообщение отдельно
Old 04.07.2013, 01:29   #778
bekbfybz
Новичок
 
Аватар для bekbfybz
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
bekbfybz на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Всем доброго времени суток! Вот и мы попали в число счастливчиков, получивших квоту! Наверно, это была Божья воля, т.к. все прошло на удивление гладко. Хочу поделится своим опытом, вдруг кому пригодится. Кстати, я из Вологды.
Начну с того, что квоту я получала для своей дочки 11 лет. Немного нашей истории. В 5 лет дочке поставили диагноз сколиоз, мы сначала грешили , что проблема появилась из-за того, что дочка с 4 лет занимается в цирковой студии, а нагрузки там были не слабые. Побегали по местным ортопедам, выясняли причину и можно ли ей продолжать заниматься в цирке, мнения конечно же разделились. Только через год один из врачей обратил внимание на перекос таза и на разницу в длине ног. На тот момент она была примерно 5 мм. Посоветовал носить стельку и заниматься лечением сколиоза. На сегодняшний день разница составляет 13 мм, вроде бы не много, но перекос увеличился и спина кривится на глазах. На протяжении этих лет мы поняли ,что стелька не выход. Вот уже год как мы начали думать об удлинении ноги. Сначала со страхом, но сейчас поняли ,что другого решения проблемы нет. Встал вопрос: платно или по квоте. Перелопатив кучу информации и, при случае, пообщавшись со своим ортопедом, поняли ,что квота нам не светит.Ортопед вообще у виска покрутил и сказал , что если разница меньше 5 см, нам никто делать операцию не будет, и квота нам не положена , носите стельку и будет вам счастье.Тогда остается вариант: платно. Родители мужа нас поддержали и морально, и материально Осталось выбрать где и когда. И тут... я наткнулась на этот форум! Взахлеб читала 3 дня. И подумала, попытка не пытка, деньги лишними не бывают, если для нас закрыт путь "снизу", попробуем "сверху", а не получится сделаем платно. Позвонила в Курган Новикову К.И., обрисовала проблему. Он сказал, приезжайте на консультацию,если нужно направление на квоту , по телефону он направлений не раздает. Конечно одолевали большие сомнения, даст ли он нам направление, все-таки 13 мм разница в пределах нормы.На следующий день снова позвонила ему, "поплакалась", хотелось заручится его поддержкой , что не зря скатаемся в Курган, затраты как никак большие. В общем, в ходе нашего разговора он мне завуалированно намекнул, что приедем "не зря". Через две недели мы прилетели в Курган. Он посмотрел дочку и... начал читать "лекцию", что для того чтобы не прогрессировал сколиоз, она должна носить стельку или ортопедическую обувь 24 часа в сутки, а мы,как родители, обязаны ей это обеспечить.Лекцию читал минут 10, все это время я слабо сопротивлялась :confused:, говоря, что это не удобно и, что хочется кардинально решить проблему. А в душе уже погасла надежда, что вот блин приехали, денег кучу потратили, в очередной раз лекции про стельки послушать, конечно же он не даст направление, иначе бы не завел разговор о стельках. И тогда он сказал заключительную фразу: "...В общем вы меня поняли, и просто обязаны компенсировать разницу ног ребенку...до операции. А операцию делать надо!" Как же у меня отлегло от сердца! Когда я получила направление КИ сказал, что в своем городе нам по местным врачам больше ходить не надо и никакого пакета документов собирать не нужно . Кургановское направление это и есть самый главный документ. Так я и пришла в свой департамент имея на руках направление, паспорт, свид. о рождении и СНИЛС (даже копии док-тов не сделала). Тряслась конечно, думала отправят еще какие-нибудь справки собирать, диагнозы подтверждать, но все оказалось просто, заполнила на месте 2 бумаженции и ВСЁ! Больше ничего не потребовали. Если подвести итог могу сказать, что для получения квоты нам потребовалось только съездить в Курган. В своем городе мы не ходили ни по каким инстанциям .У своих местных врачей мы не были ВООБЩЕ, ни до Кургана ни после. На прошлой неделе нам позвонили из департамента и сообщили дату госпитализации 7 августа, но т.к. по работе у меня не получается уехать в то время, я созвонилась с клиникой и попросила, если это возможно, перенести дату на конец месяца. Мне пошли навстречу и перенесли на 26 августа. Теперь ждем, морально готовимся, а я по новой читаю форум, уже более внимательно
bekbfybz вне форума  
Ответить с цитированием