Показать сообщение отдельно
Old 08.08.2012, 02:41   #253
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:()
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Когда то перед операцией читала мельком эту тему-страшно было до ужаса. Насмотрелась как то передач, про то как люди от наркоза не отходят и тп - жуть...
начитавшись здесь о том как девочки отходят от спиналки, меня обуял дикий страх но, слава Богу все прошло хорошо. В палате мне сделали какой-то "чудо-укольчик", расслабон такой сразу)) ниче не страшно)) минут через 10 слышу каталка гремит-приехали)... пока везли в операционную я отключилась, причем странным образом: глаза закрыты-открыть не можешь, все как то затуманено,слышишь голоса. Вроде и не спишь, а как бы в отключке. Такое состояние было пока меня перекладывали на оп стол, укладывали как им надо было. Потом уже я отключилась конкретно видимо, помню только как смутно, находясь как будто в каком то другом пространстве, почувствовала укол в спину. И все) Проснулась во время ОП,состояние не очень приятное, сначала не могла сообразить вообще где нахожусь и что творится. Потом увидела как мои ноги там крутят вертят в разные стороны) Охота так ими пошевелить, а не получается) Крепко больше не уснула, очень больно было от этой штуки, через которую вводили что то в вену. Медсестра подошла, говорю-уберите, больно)) Она-потерпи, нельзя. Наверно вот это самое неприятное было,а так вроде все прошло терпимо,слава Богу. Привезли в палату,я почти сразу уснула,а проснулась уже от того что ножки стали ныть-наркоз отошел. Ни тошноты, ни сильных болей у меня не было. А девушка которая оперировалась после меня-всю оп была в сознании, укол ей в спину еле сделали-ее сильно трясло. Вот как бывает(
Маме 2 года назад делали операцию , сделал ей анастезиолог спиналку, а она не подействовала вообще.Пришлось делать общий. В больнице девушка лежала, рассказывала, делали общий наркоз, говорит-это было ужасно. Когда отходила-в себя вроде пришла, а не глаза открыть не могу, не пошевелить ничем, ни сказать ничего. И лежала так больше часа, пока кое-как не растормошили. Ужасно такое испытать((
Так вот я к чему это все- все очень индивидуально, нельзя наверно с уверенностью сказать, какой наркоз кому подойдет и какой лучше. Тут наверно как повезет...Ну и от профессионализма врача зависит немалое, пример тому - случай с мамой моей.
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием