Показать сообщение отдельно
Old 11.07.2009, 19:00   #178
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:()
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, я тут провела эксперимент, ЭТО ПРОСТО для себя, я не врач, и это просто ТЕОРИЯ, не факт что првильная, но всё же!!
Во первых я советовалась на одном форуме с врачами, спрашивала зачем нудно ломать малую берцовую и её так сдвигать, мне сказали что это нужно для того, потому что искривление у нас идёт не только Большой берцовой кости но и малой берцовой!И все говрят что такое смещение довольно безопасно, т.к. перелом малой берцовой иногда даже не лечат, и сростается она в 90 процентах, так после этих слов я и решила проделать со своим рентгеном "операцию"))))
1.Распечатала я рентген на принтере, вырезала так чтобы остались одни косточки

2.Сделаем неполную остеотомию большой берцовой кости, и начнём раздвигать кость клином, получается вот так:
Собственно на фотографии 2 и 2.1 видно что происходит с малой берцовой костью (конечно кость не такая мягкая как бумага, но с ней тоже ведь что-то должно произойти), за счёт такого раздвигания клина малая берцовая кость немного прогибается, и ноги (посмотрите фотографии в галерее у тех кто делал неполную остеотомию, фотки сзади) получаются как бы буквой D (опять же мне это сказал врач, я сначала не поняла что он имел ввиду но потом глядя на фото всё стало ясно), выглядит как будто внутрення часть голени прямая, а внешняя покатая. Я не знаю плохо ли такой давление на малую берцовую кость или нет, но факт что оно есть



3.Полная остеотомия большой берцовой кости с медиализацией
Возможно АБ поэтому и так скажем любит медиал, что во-первых даёт больше возможностей для выпрямления ног и позволяет придать лучшую форуму + снимает ей эту самую дугообразность малой берцовой кости

4.Полная остеотомия большой берцовой и малой берцовой кости
4.1 Опять же начинаем раздвигать клином отломки большой берцовой кости, малая берцовая кость автоматически прижимается к большой берцовой

4.2Сделаем медиал (большой) отломки малой берцовой совпали!!
Если бы медиал был меньше то они бы не совпали.


Следовательно мы не знаем что лучше иметь давление и искривлять малую берцовую кость или иметь раздвинутые обломки этой кости!Видимо у каждого врача на это свои взгляды!И я считаю что для каждых ног нужно делать разные манипуляции
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием