Показать сообщение отдельно
Old 09.09.2009, 22:17   #13
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я конечно не ортопед и не берусь давать профессиональные советы, поэтому, Пантара, просто прочти, но предупреждаю тебя, что это только мое мнение...
1. на фото с ссылки- пациент с вальгусными ногами (Икс- образное искривление)- вершина такой кривизны кроется в бедре, поэтому ломают бедро.
2. наше искривление- варусное (ноги на О)- вершина деформации как правило в верхней трети большеберцовой кости.
3. посмотрела статьи, кое где промелькнули данные о том, что при большом варусном искривлении можно ломать или бедренные или большеберцовые, НО у тебя небольшое искривление.
4. по моему мнению, тебе вполне можно обойтись неполной остеотомией, сократив сроки пребывания в аппаратах с 4 мес до 2.5 и избежать при этом больших неудобств.
5. более щадящий метод- остеотомия большеберцовых, меньше рисков и легче реабилитация.
6. Если ухаживать за маленьким ребенком, то в аппаратах на голени тебе будет намного легче. Есть девочки, которые через 3 недели в аппаратах выходили на работу, сомневаюсь, чтобы это можно было сделать бы в аппаратах на бедре. Кроме того, в период носки аппаратов на бедрах значительно усложняется бытовая жизнь и личная гигиена, даже помыться нормально нельзя..Плюс ко всему- часты воспаления и придется пить антибиотики в большем количестве...
7. Самое главное- я считаю, что при твоей деформации совершенно неоправдана остеотомия бедренных костей. Это, простите за сравнение, как гланды через задний проход удалять...
В любом случае, прости, если чем нибудь я могла тебя задеть, я просто чего то вдруг за тебя распереживалась...
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием