Показать сообщение отдельно
Old 21.03.2009, 17:39   #22
Лёля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 143
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Лёля на пути к лучшему
подарков:()
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ну типа занудство...

Могу сказать, что медики делятся на тех, кому пофигу, что назначать пациентам - производитель написал в аннотации, что поможет, он и выписал. А вторая группа врачей, стараются знать несколько препаратов из одной группы и интересуются в своих кругах, как оно и вообще. Так вот представители второй группы в принципе против приема молодыми здоровыми организмами(пусть даже с переломами и растащенными костями) препаратов кальция (особенно Д3 никомед, он вреден). Ибо молодой здоровый организм итак направит все силы на сращивание перелома, или возьмет кальций из творога.
Если уж вы все-таки решили принимать кальций-препарат, для спокойствия например, а спокойствие в нашем случае - нужная вещь, помните главную заповедь: способность любого организма усвоить эту химию ооооооочень ограничена и привышать дозу, во-первых безполезно, во-вторых опасно. Почень (это почки+печень) садится не слабо (которая итак выводит из нашего организма всякую хрень после приема обезболивающих, антибиотиков, во всех таблетках есть куча всякой хрени, без которой они не могут быть созданы, почени все фильтруют и выводят, но нафига лишние нагрузки?). Э-вот...
Я не пила никаких препаратов, хотя собиралась. Просто когда мое медицинское окружение поделилось на обозначенные две группы - я задумалась, решила что ПОКА не буду. А потом тупо забила. Творог иногда ела, но не творожную массу, это самообман, а не творог. О! Еще сыр содержит кальций и молоко. Можно так догоняться. Сраслось, как вы знаете, все нормально.
Лёля вне форума  
Ответить с цитированием