Показать сообщение отдельно
Old 08.04.2009, 19:34   #26
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лёля,интересная тчк зрн. Хм..а чего ж тогда молодой и здоровый организм раньше кальций этот из творога не брал?и ноги покривились?И ваще разные ведь условия проживания,у кого то ночь полярная и тп.Я бы так категорически вопрос не ставила и для спокойствия принимать -почему бы и нет.тем более столько творога не съешь,что бы норму кальция организму доставлять каждый день.Действительно хорошо бы учесть некоторые нюансы,что бы дейсвительно "почени" полегче было.
Я знаю(тоже интересовалась спец),что кальций усваивается вечером и утром его пить бесполезно.Препараты кальция лучше усва-ся,если их с кисломолочными продуктами принимать.Лучше всасывается цитратная соль(цитрат кальция) и она же с минимальным риском образования кальциево-оксалатных камней.
Препятствуют всас кальция шпинат,ревень,зерновые.

Тут ещё кое-что нарыла.Суточная потребность в кальции:
до 6мес-400мг
6-12мес=600мг
1-5лет=800мг
5-10лет=800-1200мг
10-24года=1200-1500мг
24-60лет=1000мг
Потребность в кальции увеличивается у беременных и кормящих,при риске развития остеопороза,после 70лет.
По тем же моим записям,что бы съесть 1000мг кальция В ДЕНЬ(и так кажный день!)))) надо употребить 1литр молока+200гр сыра+300гр творога.
Да! Ещё нам в Волгограде рекомендовали во время фиксации больше ходить-"натаптывать регенераты".
Lana вне форума  
Ответить с цитированием