Показать сообщение отдельно
Old 17.05.2010, 18:13   #18
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:()
Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, всем здравствуйте!!!
Белочка, искренне поздравляю тебя!!! Ты потрясающий, сильный, отзывчивый человек!!! Есть чему поучиться многим, мне в том числе. Я долго не появлялась на форуме - хотела ненадолго забыть все происходящее, хотя знала, что придется вспомнить.Операция по удалению аппарата Блискунова прошла успешно. Есть вопросы - задавайте...
Девочки, особенно Белочка, у меня к вам будет несколько вопросов, кто знает - подскажите, пожалуйста. Не знаю, какое принять решение. Как писала ранее, ставят артроз 2 ст. таз/б и коленного суставов, прогнозы разные и не особо утешительные. Ведут речь об искривлении оси бедра. Меньшинство врачей, в том числе Новиков говорит, что выравнивание оси улучшит ситуацию. Другие ведут речь о том, что ОП приведет к контрактуре коленного сустава, что ухудшит ситуацию. Бытует мнение, что доп. ОП усилит артроз. Мои личные ощущения: сейчас появились боли в колене,причем ощущения, что они возникают из-за неправильной нагрузки на сустав (колено смотрит вовнутрь и немного в форме "О". Когда разворачиваю колено, становиться легче и чувствую также, что нагрузка идет не просто на таз/б сустав, а на мышцы, т.е. становится легче. Стоит ли доверять своим ощущениям? Многие врачи со мной не согласны, но ведь я так ощущаю!!! Возможно боли из-из артроза в большей степени?) Оч. не хочу ухудшить ситуацию, но по моим ощущениям ОП по исправлению оси нужна? Девочки, можно ли принимать к-л препарат без назначения врача, мой врач в поликлинике ничего не прописывает. Еще момент. Врачи расходятся во мнениях. Кто-то говорит о ротации бедра, а кто-то о вальгусе? (по фото что скажете)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 320
Размер:	120.6 Кб
ID:	3586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 326
Размер:	120.0 Кб
ID:	3587  
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием