Показать сообщение отдельно
Old 24.04.2011, 06:47   #192
MARIZEL
Пользователь
 
Аватар для MARIZEL
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 39
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MARIZEL на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Привет!

Я только недавно (скоро месяц после ОП) начала удлинение левой ноги, хочу 3см (у меня укорочение)! Я в шоке от того что у всех вас такая сложная анестезия!! Мне делали местную анестезию в оперируемую ногу. Препарат называется Бипувокаин (пр-во Франция) - он недавно только появился. Делаются три укола: один - в подъягодичную зону, второй - в паховую, третий - под колено (при этих уколах должен происходить как элекрический прострел до пятки). Очень простая анестезия, без каких-либо побочных еффектов. Немеет только одна нога и то, в основном, ниже колена. И делал мне ее сам оперирующий врач, а не специальный анестезиолог - это говорит о том что подход упростился с новыми технологиями и даже анестезиолог не нужен. И никаких условий перед операцией, как-то: то не ешь, то не пей - вообще не было!!!! Отходит на вторые сутки, поэтому самая сильная боль, которая появляется через 6 часов после операции, проходит как-бы мимо. Я не знаю почему никому из форумчан не делали такую анестезию. Может все зависит от уровня доктора, насколько он шагает в ногу со временем и новыми технологиями?

Но ничего это полезно будет знать для тех, кто читает этот форум и собирается делать операцию!!!! Технологии пошли вперед!!

Последний раз редактировалось belochka; 24.04.2011 в 11:04.. Причина: перенос части сообщения
MARIZEL вне форума  
Ответить с цитированием