Показать сообщение отдельно
Old 20.03.2009, 18:57   #53
kvelas17
Новичок
 
Аватар для kvelas17
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
kvelas17 на пути к лучшему
подарков:()
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка отчета, я была в такой же ситуации: выбирала между между вариантом уехать в Волгоград или ходить в аппаратах дома. В итоге выбрала в Волгоград (хотя и не сразу). Плюсы Волгограда были:
1. Меня никто из знакомых, соседей и родных не увидит в аппаратах и не задаст лишних вопросов.
2. Умеренные затраты: 100 тыс операция + 30 тыс на питание (ем много), дорогу, интернет, журналы и т.д.
3. Там будет человек 8-10 мне подобных + персонал, который выхаживал таких как я.

Вообще я не экономила. А если экономить, то наверное можно потратить на порядок меньше. Я из лекарств покупала только кальций Д3 никомед (для успокоения совести). Плюс один раз простудилась, пришлось закупать всякие средства для горла и носа. Девчонки экспериментировали с дополнительными обезболивающими (помимо тех, что дают в больнице). Самыми дорогими продуктами: были икра, мед, красная рыба. Часть быт. химии и парфюмерии не пригодилась, пришлось раздавать потом людям. Также можно догововиться с народом и получить в наследство готовые расшитые брюки для прогулок.
kvelas17 вне форума  
Ответить с цитированием