Показать сообщение отдельно
Old 12.01.2015, 17:59   #585
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:()
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Allina, Вам виднее, что сказать своему ребенку - мама чувствует его лучше, чем незнакомые тети с форума. Вы решите для себя, хотите ли сказать правду или соврать. В последнем случае надо быть готовой к тому, что истинная ситуация случайно откроется и тогда дочка поймет, что мама может говорить ей неправду. Мне кажется, это много хуже, чем аккуратно рассказанная правда. Вы в растерянности и шоке от случившегося, Вы ведь тоже любили собаку, но сейчас надо включить трезвый ум.
Я очень трепетно отношусь к питомцам, с детства помню каждого оплаканного хомяка, кошку, "спасенных" слетков и двух ушедших любимых собак. Да, потеря любимца - это стресс, убежал он или потерян навсегда. Дочка будет переживать сейчас отсутствие собаки и надеяться на встречу, а когда ее не произойдет - будет еще один стресс... Я вообще за правду или хотя бы полуправду со всеми, особенно с детками. Вовсе не обязательно рассказывать, как собака мучилась, но можно сказать, что она очень сильно заболела и ушла на радугу, где у нее ничего не болит и откуда она всегда будет с любовью смотреть на своих хозяев. Как-то повернуть ситуацию так, чтобы дочка поняла, что собаке там теперь лучше, раз уж так случилось.
Держитесь, Вам сейчас надо быть сильной. Очень жаль, что так вышло...
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
allina (12.01.2015), Беатриса (12.01.2015)