Показать сообщение отдельно
Old 23.06.2011, 17:58   #24
Ирина71
Авторитет
 
Аватар для Ирина71
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 302
Альбомов(фоток): 7(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
Ирина71 на пути к лучшему
подарков:()
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я пока рассуждать не могу-36 день после ОП, но теоретически представляю что скорость наростания регенерата зависит от многих факторов. Первое общие метаболические процессы в организме, также метаболизм можно ускорить лек. препаратами, улучшенное кровообращение, которое я считаю не всегда зависит от длительной ходьбы. Ведь если целый день побегать на здоровых ногах, они тоже отекут, т.к кровь вся уйдет вниз. Кровообращение можно улучшить лек.препаратами, плюс если ноги задрать на подушку, кровь от конечностей будет лучше отходить, чем долго ходить. Вообще я думаю, что ходьба не влияет на образование мозоли, а влияет на ее уплотнение. Мое мнение-все действие в метаболизме, если он хороший, то и кровообращение лучше, и коллаген лучше образуется, и клетки костной ткани лучше делятся. В нете читала, что врачи ортопеды разделились на два лагеря. Одна половина считает, что чем меньше подвижность, тем лучше все образуется (не имеется ввиду лежать целыми днями), и вторая половина считают, чем больше двигаться, тем лучше. Так что фиг знает, че делать!
Ирина71 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ева 221 (26.02.2015)