Показать сообщение отдельно
Old 29.09.2015, 20:31   #38
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:()
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мне травматолог сказал, что штифт надо в любом случае удалять, иначе будет хронический канальный остеомиелит. надо сказать, организм штифт чувствовал и картина крови изменилась кардинально. имунный ответ зашкаливал.
функция прилежащего сустава была хуже.
со штифтом тоже ходить сразу не дадут. долго на костылях надо ходить, что бы не поломать опорные винты. один такой у меня сломан и до сих пор в мыщелке живет, его не убрать. сам штифт довольно прочный, его сломать сложнее, но если это произойдет, то для носителя это йопа...
на штифте, как я почитала и поспрашивала ув. Гребенюка удлинение делают. именно сначала забивают штифт, накручивают аппарат иллизарова, удлинняют им, а потом его снимают и оставляют штифт. здесь может быть ряд проблем. забитый штифт не позволит сделать компрессию, если консолидация будет вялой. на штифте возможны смещения, которые никак не убрать. так же на штифте конечно же трудно делать коррекцию, если вообще возможно. медиализацию со штифтом не сделать никак.
а так конечно удобно. ходишь на палке, моешься спокойно, можно работать, ничего обрабатывать не надо...
но есть нюансы канеш...
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием