Тема: Квота
Показать сообщение отдельно
Old 23.10.2013, 12:16   #863
Салта15
Пользователь
 
Аватар для Салта15
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 5(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Салта15 на пути к лучшему
подарков:()
Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, спасибо! Да, много у нас кривоножек, многие не знают,что это исправимо. Короче: Повторюсь- где-то в конце сентября узнавала про ОП у нас в НИИТО. Двое дяденек сказали, что делают такие ОП примерно за 500-700 тыщ. тенге. я спросила про квоту и они послали меня в поликлинику по месту жительства. Вот Пошла я к участковому терапевту,но не сразу, где-то через пол месяца(всё не решалась, ленилась, зная что будут футболить туда-сюда) сказала что болят коленки, что квоту хочу. Терапевт конечно же меня не поняла, выписала направления на всякие анализы и рентген коленных суставов. Артроза и артрита нет. И я решила попытаться объяснить еще раз чего я хочу. Сказала, что короче говоря ноги кривые хочу операцию,чтоб ноги выровнять и к кому мне нужно обращаться??? Она(терапевт) посмотрела на мои ноги и говорит что не знает и это не по её части мол иди к травматологу, может он знает что-нибудь про такие ОП. А травматолог принимает с 15.00. Не стала ждать поехала опять в НИИТО злая. меня к тем дяденькам уже не пустили, типа"здесь стационар, иди в поликлинику консультируйся". Оказалось есть поликлиника в самом НИИ(на территории НИИ в самом конце после всех зданий стоит желтое двухэтажное здание). Там в регистратуре девушка вроде сразу меня поняла и сказала,что мне нужно к травматологу-ортопеду Гуеву, который принимает с 13.00 до 16.00. Сразу скажу очередь к нему большая, я приходила в 12.00 а передо мной уже 25 человек в очереди. Приём стоит 2260 тенге. Посмотрел пару раз на мои варусы в узких джинсах(специально в узких пошла) и отправил на рентген(тоже в НИИ в административном здании). На рентген денег у меня не хватило(6300тг), пришлось ехать за деньгами, столько времени потеряла, но успела до 18.00. К Гуеву поехала в понедельник.второй раз за приём не платила. Спросил как на экзамене знаю ли я про последствия, и про какие. Я отвечала с дрожью в голосе. Потом короче он берет какой-то бланк и заполняет. Это заключение врача. Говорит"пойдешь в поликлинику по месту жительства анализы сдавать и госпитализация". Я счастливая пошла вчера опять к терапевту, опять не к ней надо. К травматологу нужно. Травматолог выписал кучу направлений на анализы. Я спросила что дальше, он говорит после анализов он занесет меня в портал бюро. и ждать дату ОП. Вот сегодня сдала анализы. Остались осмотры ЛОРа, гинеколога, кардиолога,стоматолога,тер апевта. Зашла к терапевту, она опять меня отправила, говорит осмотр после результатов всех анализов. Вот. Это что получается все осмотры(ЛОР,гинеколог и т.д.) после результатов анализов? или к терапевту только в самом конце??
Салта15 вне форума  
Ответить с цитированием