Показать сообщение отдельно
Old 17.06.2014, 14:07   #94
Елена99999
Хранитель форума
 
Аватар для Елена99999
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 836
Альбомов(фоток): 6(33)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Елена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспорима
подарков:()
Награда за рассказ 
Доп. информация
Напишу про свой опыт борьбы с целлюлитом. Так как я долгое время прятала свои ноги под брюками и длинными юбками, целлюлит меня не напрягал. Но сейчас, когда можно носить все, что хочешь, просто необходимо привести свои ноги в порядок.
Во- первых, конечно, надо пересмотреть свое питание. Поменьше мучного и сладкого. Я противница всяческих диет. На диете можно сбросить пару кг, но после окончания диеты эти кг возвращаются и приводят с собой еще пару друзей
Мне нравится принцип Екатерины Миримановой ( ее книги можно найти в интернете). Если кратко, то есть можно все. Только " неправильные" продукты типа тортиков, конфет и пр надо есть в первой половине дня. Ну и не есть на ночь.
Еще надо больше пить воды. Именно простой воды, не кипяченой, а бутылированной, без газа. В интернете часто встречается утверждение, что напитки с газом, даже вода, вызывают целлюлит. Не берусь судить о правильности этого высказывания, но на всякий случай перешла на негазированную воду ( от таких напитков, как кола, фанта, спрайт я отказалась уже давно). Еще собираюсь попробовать медовую воду. О ней тоже есть много информации в интернете. Она не от целлюлита, как такового, но в целом оказывает положительное влияние на организм.
Физические нагрузки. Без них тоже не обойтись. Я использую велотренажер и беговую дорожку. И ножки тренирую и вес сбрасываю и с целлюлитом борюсь. Три в одном, как говорится.
Ну и крема. Часто пишут, что все антицеллюлитные крема помогают только производителям. Я с этим не согласна. У меня есть два крема-фаворита. Это антицеллюлитное детокс-масло от Элемис и антицеллюлитный массажный крем от Витекс.
Массажный крем необходимо наносить под пленку. Тогда он начинает печь кожу ( иногда достаточно сильно) . В интернете много положительных отзывов об этом креме, а также описаны способы, как эффективно им пользоваться. После того, как я снимаю пленку с массажный кремом, я его смываю и наношу массажное масло. Оно очень приятно пахнет, способствует выведению токсинов и оказывает лимфодренажное действие.
Массаж. Без него тоже не обойтись. Конечно, в идеале, отдать себя в руки специалистов и провести курс массажа. Не всегда это возможно. Но всегда есть возможность сделать массаж самой. Если нет противопоказаний, то эффективные массажы это медовый и баночный. Баночный-это массаж для ленивых. Его можно делать не толко на масле, но и на геле для душа. Я иду в душ, разогреваю ноги, мажу их гелем для душа и прохожу баночкой. Силу вакуума можно регулировать, а к болевым ощущениям привыкаешь достаточно быстро. После душа также хорошо нанести масло.
Хорошо поттягивает кожу кофейный скраб. Надо просто смешать гель для душа с молотым кофе. Просто и эффективно.
Еще я хочу попробовать процедуру парафанго. Для тех, кто не знает, что это за зверь, лучше один раз сходить в салон, посмотреть, как это делается, а потом можно делать эту процедуру и дома. Суть этой процедуры в тепловом воздействии парафина и морского ила на целлюлит.
В общем, целлюлитом нужно заниматься. Нельзя избавиться от просто нанеся антицеллюлитный крем, даже если перестать кушать на ночь калорийные булочки.
Я уже вижу эффект, хотя до идеала мне еще далеко
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 114
Размер:	1.22 Мб
ID:	15418  
Елена99999 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Дашенька (17.06.2014)