Показать сообщение отдельно
Old 01.08.2013, 12:46   #117
олик
Активный участник
 
Аватар для олик
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 160
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олик на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Беатриса, именно эту мысль я и хотела донести. Подобрать счастливое место для проживания можно с помощью астрокартографии. В основе этого метода лежат два предположения. Первое - о действенности релокации. Иначе говоря, предполагается, что карта рождения, перестроенная на какое-либо место Земли, действительно показывает особенности жизни человека в том месте.
Второе предположение находится в соответствии со всей астрологической традицией. Издавна считается, что "угловые" планеты, то есть расположенные на куспидах угловых домов - Асценденте, Десценденте, МС или IC - особо значимы для обладателя гороскопа, проявляют себя наиболее ярко и заметно.

Если вы согласны с обоими предположениями, то перед вами открываются замечательные возможности. Может быть, вы когда-то думали, разглядывая свой гороскоп: эх, жалко, что у меня Юпитер не на Меридиане. Каким большим начальником я стал бы тогда! А женщины, наверное, не отказались бы заполучить себе на Асцендент Венеру... (Асцендент- это наша внешность, а Венера символизирует красоту)
Но почему бы и нет? Все в ваших силах. Если воспользоваться релокацией, вы обязательно найдете на земном шаре и такие места, где ваш Юпитер будет на МС, и такие, где Венера окажется на Асценденте. Хватило бы терпения строить релокации для разных широт и долгот, проверяя, не окажется ли у вас что-нибудь на угловых куспидах в Лондоне, Токио, Нью-Йорке, Бангкоке... Эту объемную вычислительную работу делают компьютерные программы. Однако, может оказаться так, что ваше счастливое место находится в открытом океане, понятно, что жить там вы не сможете. Так что и тут есть доля ограничений...
олик вне форума  
Ответить с цитированием