Показать сообщение отдельно
Old 12.01.2010, 16:24   #32
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Малинка, ни разу за 5 лет никого с аппаратами там не видела, но сама собиралась, если бы мне Реутов вовремя не снял - поехала бы обязательно. В принципе, массаж на спину или бедро никто не запрещает делать, магнитотерапию, галокамеру, ароматерапию, ЛФК, аппликации конденсатом пара на голеностоп или колено - чтоб контрактур не было, терренкуры опять же - натаптывать в спокойной обстановке регенератик. Думаю, можно. Я на лето купила путевку, могу спросить у врачей. А еще там открыли прикольный кабинетик - психологической релаксации, я не была, но там что-то необычное.. А еще пиявочки...

Ну слушайте, как я в этот раз напрягала свой организм. Сама по себе дорога - уже испытание. 6 часов, если не гнать. Села на заднее сидение с вытянутыми ногами, чтоб не отекали. Все равно очень устала. Приехали в половине пятого, пошли оформляться в регистратуру, а расстояния там приличные - от центрального входа до регистратуры пилить и пилить. Чувствую - заныл мой регенерат. Осталась в центре досуга до ужина отдыхать, мальчики ушли в корпус заселяться. После ужина на обратном пути просто висла на муже, болело при каждом шаге в зоне верхней остеотомии с внутренней стороны. Честно, испугалась, пожалела, что не взяла 2 подмышечных костыля. Утром не пошла на завтрак, осталась в корпусе, так как потом пришлось бы возвращаться на прием к врачу для назначений. Зато потом договорилась с врачом, что утром меня будет отвозить газелька службы размещения гостей - в столовую, а там все более менее рядом. Правда один раз в день мне все же приходилось возвращаться в корпус на массаж и пару часиков отдыха, но вечером я опять вызывала себе газельку, так что с хождениями я выкрутилась. Но даже несмотря на это, наматывать приходилось по нескольку километров за день.
Примерный распорядок:
8.00 подъем
8.30 завтрак
9-11 паровые ванны, фиточай, паровые ингаляции, обязательный отдых в специальной комнате отдыха - все это в паролечебнице, потом перейти по улице в ЛДК (лечебно-диагностический комплекс)
12.00 СМТ (что-то вроде амплипульса), биоптрон (фототерапия).
13.00 обед, потом снова возвращаюсь в ЛДК
14.00 индивидуальное ЛФК
15.00 еще раз биоптрон, 2 раза в день нужно делать, потом возвращаюсь в корпус
15.30 ручной массаж и в номер поспать
18.00 бассеин (в ЛДК)
19.00 ужин (постоянно опаздывала)
20.40 гидромассаж - это уже в последние 5 дней.
Попадая вечером в номер, падала без сил.

И все это работало и 31 декабря, и 1 января, правда после нового года они начали не с 8, а с 12 часов, но по полной программе. Выходной в воскресенье, но и тогда есть пар и бассеин.

Последний раз редактировалось belochka; 13.01.2010 в 11:06..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием