Показать сообщение отдельно
Old 03.10.2020, 22:28   #35
Tatibrasil
Новичок
 
Аватар для Tatibrasil
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tatibrasil на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елена К
Tatibrasil, вы голени удлиняли и на сколько?

Да, голени, на 7 см.

---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от larya
Здравствуйте, хочу перекрестное удлинение ног сделать на 10 см, вы только голени удлиняли? Почему такие осложнения, в чем были ошибки вашей операции

Да, только голени! И лучше бы я этого не делала! Прошло столько лет, а я с каждым годом жалею все больше и больше! Не знаю как вас отговорить от этого ! Просто очень очень советую от всей души: не делайте этой операции! Если бы я могла вернуться в прошлое и знала бы отдаленные последствия таких операций, я бы ни за что на свете на это не пошла! Трудно сказать в чем ошибки врачей и были ли они. Выглядит у меня все неплохо, но ходить неудобно, временами больно! На одну ногу нагрузка больше, чем на другую! У меня последствий много - от смешения осей нагрузки до выворачивания стоп. А про множественные длинющие шрамы на голенях - я молчу, по сравнению с остальными проблемами, шрамы даже за осложнение не считаю ! И , поверьте, я обращалась к самым опытным умам (докторам) с просьбой помочь мне , однако все это сложно решить. На этом форуме есть люди, которые тоже через удлинение прошли, как и я, и у всех у нас разные последствия и осложнения . Никогда не угадаешь как организм сработает, какая спица сломается в процессе носки аппарата или в какую сторону ни с того ни с сего стопа завернется. Если просто - это ваши ноги, которые вам от природы дают невероятное ощущение легкости при хотьбе. Это чувство у здорового человека начинает теряться в глубоко пожилом возрасте. А после удлинения и аппаратов чувство легкости при хотьбе может вообще никогда больше к вам не вернуться, т к вытянуть аппаратами одновременно 2 ноги абсолютно идеально одинаково, на мой взгляд, невозможно. Бывает, что и от природы ноги немного разные, но, как объяснил мне один очень грамотный врач, то, что приобретено нами в детстве или с чем мы родились , легко компенсируется организмом. А те неудачные последствия что в более осознанном возрасте приобрели - организм плохо компенсирует! И это правда ! Проверено на себе лично!
Tatibrasil вне форума  
Ответить с цитированием