Показать сообщение отдельно
Old 11.11.2014, 22:08   #324
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:()
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Я детей готовлю в садик и прошла стандартный набор специалистов, среди которых был и ортопед. У моей дочери ножки сейчас выровнялись, а у сыночка есть иксик, но при этом стопа не плоская, и ставит он её красиво, носочки врозь. Ортопед в районной поликлинике назначила сыну стельки с пяточным супинатором. Я, естественно, как безумная, что касательно ног, мама, поехала в ортопедическую мастерскую. Но до этого решила с детьми зайти к ортопеду (лучшему в нашем городе, у которого мы наблюдались и которому я доверяю). Ортопед ОЧЕНЬ возмущалась, посмотрев детей и направление, и сказала: " Мама, как ещё Вам объяснить, что у нас по протоколам до 3-4 лет, а в Германии даже до 5 лет, формировать стельками стопы детей НЕГРАМОТНО, ВРЕДНО и категорически НЕЛЬЗЯ! Носить обувь с жестким высоким задником на ровной гибкой подошве." Посмотрела детей, пощупала нашу обувь и отправила домой. Может кому-то эта информация будет полезна.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием