Показать сообщение отдельно
Old 30.10.2009, 21:00   #41
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Прививки от гриппа 100 %гарантии защиты не дают( как в прочем от любой инфекции) и не надо рассчитывать на них как на панацею. По личному опыту( колю сотнями) могу точно сказать,что наши отечественные грипполы( гриппол и гриппол+) самые хорошо переносимые!!! Если сравнивать их между собой, то я прямо очень симпатизирую грипполу+. Даже местные реакции были всего у двоих из 150( причём незначительная болезненность всего). Короче, я даже себе её в этом году сделала( первая в жизни моя прививка от гриппа)-вообще никакой реакции!!Про эффект пока не знаю, если заболею чем похожим на грипп, то отчитаюсь))).
Перед прививками вам обязательно должны измерить температуру тела( выше 37-противопоказание).Ещё обратите внимание, что когда вакцинируют взрослых,то я ни разу не слышала,что бы интересовались состояноем здоровья и ниличием хронических заболеваний. Я к тому,что в период обострения хр.заб делать прививки нельзя.Если есть любое(!) заболевание почек, то сначала нужно убедиться,что общий анализ мочи в норме. При аллергических заболеваниях( дерматиты, например,или бр. астмы) прививки так же делают в период ремиссии и на фоне приёма антигистаминных препаратов. Если не назначено что-то помощнее,то обычно назначаем супрастин или тавегил за 3 дня до и 3 дня после прививки( по 1/2таб 2-3 раза в день или по таблетке на ночь).На дому прививки делать запрещено!!В прививочном кабинете обязательно должна быть аптечка неотложной помощи( на дом всего не притащишь)
Так. Ещё сугубо моё личное мнение,что лучше не совмещать в один раз несколько видов прививок,хотя это разрешено. Между прививками интервал не менее 1 месяца!! И ещё. Наболело просто Реакция Манту это НЕ ПРИВИВКА!!!!!!
Lana вне форума  
Ответить с цитированием