Показать сообщение отдельно
Old 27.03.2015, 01:19   #107
julia1965
Активный участник
 
Аватар для julia1965
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 153
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 58 сообщениях
julia1965 скоро придёт к известностиjulia1965 скоро придёт к известности
подарков:()
O, счастливчик 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Беатриса
расскажи о стране подробнее - интересно ведь

Ой! Ну я о себе не буду, а то как-то не скоромно получается. Вот Алёнка, "спровоцировала" своим вопросом признаться где живу-)) так общалась себе на форуме, больше года, почитывала себе, поругивалась последнее время, время от времени-)) мне просто интересно, после работы, перед сном почитать чем форум живёт.
Как было интересно когда я нашла форум! Такие дневнички вылетали один за другим! ножки для танцора, Багирочка, Красотка, Плотникова, Юка писала, Лаки ит.д.! только успевай читать было.
А какое огромное, неожиданное счастье было когда я узнала, что можно "сделать" ноги!!! это было непонятно волнующе, страшно, что это может случиться, или не случиться!
Я пишу в транслите, нужно постоянно проверять правильно ли пишу, а такой большой текст... может быть весь в ошибках-))

Ну... о Голландии. То, что я вижу.
Живут очень долго, по сравнению с нашими сов и постсов людьми. До 80-90-100 лет. Это поколение, когда женщины не работали, рожали детей, семьи были большими.
Много богатых. Их предки имели всякие магазины/магазинчики, лавки, парикмах, мастерские, которые выросли в фабрики, заводы. Приезжим, конечно, надо постараться, чтобы достичь здесь более обеспеченную жизнь.
Много старых людей, оооочень хорошо о них заботятся- медперсонал занят больше не больными людьми, а стариками и старухами.
Много, по-русски сказать, домов престарелых, психиатрии, домов для умств- отст.- всё находится в черте города, в городе, в центрах, в самых лучших местах , с хороших и лучших зданиях, и обеспечение и забота отличная.
Медперсонал постоянно др.. дёргают, чтобы уход было хорошим, отличным, наиотличнейшим и переотличным. Трудно попасть в эту сферу, надо быть оч вежливым, оч хорошо работать, делается очень много, не так как у нас в больницах и домах престарелых.
Я никогда не лежала в больнице, но естесс-но в роддоме в сов время, у меня было совершенно др представление о медперсонале, о его работе когда я пошла учиться.
Вроде много обо мне-то и не надо бы (а на самом деле можно книгу написать-)), но когда я приехала в гол, у них было ооочень много работы, и я пошла работать в администрацию, т.к. последним местом работы у меня было- секретарь, работа с компом, бумагами, взяли без образования (я имею ввиду местного, т.к. белорусской диплом секретаря-референта у меня был).
Я работала на предприятии, где собирали машинки для ралли, для соревнований, как у Шумахера, длинные, красивые, можно было пойти в цеха и посмотреть как такие машины собирают.
В 2001-2002 в Европе был кризис, потом меняли деньги на евро и, многие, и я потеряли работу. Предприятия, а они в большинстве частные, сокращались.
Ну, если коротко, я стала искать работу, получалась только уборка или фабрики, разные. Я посмотрела на всё это и подумала, что, вообще-то приехала сюда и родилась-)) не для того, чтобы на фабриках работать или унитазы натирать, до пенсии ( а она здесь в 65 лет, и у мужчин и у женщин). Посмотрела, что у них здесь требуется, больше всего нужен был (и есть) медперсонал, т.к. люди живут долго, им уделяется огромное внимание, уход/персонал нужен будет всегда, решила пойти получить диплом, чтобы иметь профессию.

В больнице держат 3-5 дней мах, потому что 1 койко- день стоит, (чтоб не соврать, надо посмотреть мне ещё раз), но где-то 600-700 евро, а платить должна страховка, что она делать, есстест-но, не очень хочет и в больницу кладут только для обслед-я, чтобы знать какое лечение нужно человеку или м.б. кости вправить, дальше можно быть дома на больничном и медперсонал приходит домой (1-3-6 раз в день/ночь, если чел живёт один или нужна проф помощь) и всё делается дома.

Не собиралась писать дневник, а вот накатала тут...Не знаю интересно ли такое...
А вообще-то, как-то не по теме получается...
julia1965 вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Plotnikofffa (27.03.2015), Аленка (27.03.2015), Беатриса (27.03.2015)