Показать сообщение отдельно
Old 06.01.2016, 22:01   #16
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Наташа80, да сложно сказать, лопнула или нет. Нога первые сутки побаливала даже в покое, при хотьбе боль была чуть сильнее. Потом болевые симптомы прошли, но ощущение, что что-то изменилось в районе спиц, есть. Сделали рентген - в боковой проекции вообще ни одной спицы не видно, а в прямой проекции обзор только на половину и в этой части никакой поломки не просматривается. Как к этому относится, я не знаю. Но звук был характерный, этакий звонкий, металлический щелчок, я уже писала выше, я слышала такой звук при поломке спицы у моей соседки по палате. Мне еще подсказали, что можно постучать по спицам чем-нибудь металлическим и сломанная спица по звуку будет различаться от остальных. У меня действительно одна спица дает глухой звук, другие - звонкое звучание при простукивании. При перевязке я заметила, что вокруг этой спицы было небольшое покраснение, но теперь оно прошло. Сейчас я хожу, наступаю на ногу, пока жалоб нет, но всё равно, сомнения остались.
Наташа80, как вариант тоже сделать рентген или к врачу своему обратиться (если есть такая возможность). В стационаре как я помню, врачи достаточно легко определяли повреждение спицы путем откручивания гаек.
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием