Показать сообщение отдельно
Old 20.06.2021, 22:58   #38
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ГалОчка
Если честно, вы сами то поняли что написали?? Это вы совсем не изучили тему и пытаетесь консультировать людей, при этом вводя их заблуждение!
Тип хирургии при операции может быть только двух видов - полный и неполный перелом. Те врачи, которые умеют делать неполный перелом, умеют делать и полный. Но не все из тех, кто делает полный, умеет делать делать неполный. Далее - после полного перелома врач может тут же на операционном столе провести коррекцию формы ног - это называется одномоментная коррекция. Или не делать этого, просто зафиксировать аппараты на ноге, а коррекция осуществляется в процессе круток. Преимущество одномоментной фиксации - не нужно тратить время на крутки, недостаток - тяжело точно выставить нужные градусы, меньшая точность коррекции. Постепенная фиксация более точная, вы можете скорректировать в процессе круток градусы.
Далее - в случае полного перелома и без разницы - одномоментной или постепенной коррекции можно сделать медиализацию и/или ротацию.
Если перелом был неполный, то этого сделать нельзя.

Вы пишете - Не будет врач делать полный перелом, если не нужны ротация и медиализация. Багиров в этом случае предложил бы Вам одномоментную коррекцию. Но одномоментная коррекция это и есть полный перелом!!!
Не делает Багиров неполный, по крайней мере здесь не было таких пациентов. Вот поэтому вам говорят - что нужен или нет полный перелом - Багиров все равно сделает полный, просто потому что по другому не умеет.
В общем, вы пишете полную ерунду, но я так понимаю, что вам самое главное сказать, что багировские результаты самые лучшие.
Чему вы там подругу проконсультировать сможете с вашим уровнем знаний, вызывает большой вопрос

Ах да, вот еще опус.
Что значит соединить колени? Кстати, много таких абот у других врачей, колени соединят, но кривизна то останется. Да станет лучше, но ноги все равно будут кривоватые.В идеале нужно соединить и голени в одной точке. Вот это- работа мастера!

Вы видели здесь рентгены после медиализации? Как вы считаете, ступеньки лестницы
в доме можно назвать прямыми? После медиализации на кости остается такая ступенька. . При ложной кривизне конечно это единственный наверное способ сделать форму ноги лучше, но по мне так лучше при ложной кривизне вообще кости не ломать.

Я прекрасно понимаю, что пишу. Почему Вы решили, что доктор, который может делать полный перелом не может сделать неполный? Просто при неполном невозможно делать доп. манипуляции. При неполном переломе при исправлении кривой ноги, нижняя часть голени остается на расстоянии от средней линии между ног. Именно в этом случае медиализация сближает нижние части ног, то есть голени. При одномоментной коррекции отрицательны два момента: 1)чисто геометрически малоберцовая кость сдвинется вверх и будет торчать.2) Ухудшается процесс сращения. При постепенной коррекции пустота между костью заполняется постепенно, а это более биологично, ну или скажем более физиологично.
Не знаю, делает Багиров неполный перелом или нет, Вам наверное виднее, но считаю, что для того чтобы получилась красивая форма ног, медиализация необходима практически всем. Выше описала почему.

Вы видели здесь рентгены после медиализации? Как вы считаете, ступеньки лестницы в доме можно назвать прямыми? После медиализации на кости остается такая ступенька.

Как Вы можете сравнивать медиализацию ног со ступеньками лестницы в доме? На костях, в отличии от лестницы процесс сглаживается, так как эта ступенька накрыта мышцами и тканями. У меня ступенька почти не видна.

При ложной кривизне конечно это единственный наверное способ сделать форму ноги лучше, но по мне так лучше при ложной кривизне вообще кости не ломать
Да, при ложной кривизне некоторые ставят в голени импланты. А потом удаляют их и идут ломать кость, так как с имплантами ноги приобретают форму бутылки.

---------- Post added at 22:51 ---------- Previous post was at 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ГалОчка
Я изучаю вопрос. Из того что прочитано, могу сделать вывод и посоветовать, чтобы вы не делали значительную медиализацию, как бы не настаивал ваш врач. Это очень сказывается на сроках лечения, грозит вам осложнениями как после операции, так возможно и в дальнейшем с возрастом. Вопрос как будет себя вести медиализационная ступенька в пожилом возрасте еще никем не описан, поскольку вряд ли эти операции делают более 25 лет. Поэтому смотрите - маленькая медиализация скорее всего не повредит, если больше одного сантиметра, то лучше скорректируйте план лечения. Тут не нужно быть медиком, если вам в вашем вузе преподавали базовые курсы механики и сопромата, просто начертите схему смещения кости и сами все поймете.

Очень похвально, что Вы так тщательно изучаете этот вопрос. Но большинству здесь скорее всего не преподавали базовые курсы механики и сопромата..Хотелось бы посмотреть какую схему смещения кости Вы предлагаете начертить? Можно было бы это обсудить.
По поводу сроков лечения- разве это важно, если Вы хотите получить лучшие ноги в результате коррекции. И речь не Багирове , а о методике коррекции.
На своем примере, могу сказать, что осложнений пока не наблюдала . А в 70 лет болеть могут любые ноги и оперированные и не оперированные, и прямые и кривые. Но есть разница до 70 лет и далее жить с красивыми ногами или кривыми?
Поскольку я смотрю Вы настроены на неполный перелом, желаю Вам удачи и очень хотелось бы увидеть результаты операции на этом форуме!

---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Olfis
Спасибо за ответ! Проконсультируюсь с врачом, хотя я ему доверяю как специалисту. По крайней мере буду держать себя в руках и иметь чувство меры, лучшее враг хорошему)

---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 19:39 ----------

Подскажите, если план (примерный) 180° х 10 дн. Можно посчитать кол-см смещения? Или надо знать аппарат?

Когда я крутила -один круг(360 градусов)-это 1 мм, 180-0,5 мм,
значит 10 дн.-5 мм.
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием