Показать сообщение отдельно
Old 22.06.2021, 09:17   #44
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от елка3
ГалОчка,

По поводу того, что Вы здесь написали могу сказать тоже самое-полная ЧУШЬ и БРЕД!
Вы совершенно не имеете представления о коррекции формы ног. Это Вы размещаете здесь недостоверную информацию.Вы даже не оперировались, а пытаетесь донести до людей обрывки теории и мнения каких то ортопедов-травматологов -противников полного перелома и медиализации. И создается впечатление , что либо Вы такой же доктор или мотивированы доктором.
Если Вы настолько информированы -выбирайте доверенного врача, сделайте операцию и делитесь опытом.Что то сомневаюсь, что мы когда то дождемся Вашей операции.

Когда заканчиваются аргументы, а сказать что то очень нужно, можно сказать просто - вы все врете! Подтверждать свои слова можно железобетонным аргументом - а потому что!
Несколько раз вам указывали на явные противоречия и ляпы, но почему то размещаю недостоверную информацию я. Сами понимаете, что на такое возразить мне нечего, диспут можно закрывать. Желающие могут самостоятельно на консультации у ортопедов или своих лечащих врачей уточнить про опусы аватара елка3, например особо забавных:
1) одномоментная коррекция осуществляется не после полного перелома кости
2) При одномоментной коррекции отрицателен следующий момент: чисто геометрически малоберцовая кость сдвинется вверх и будет торчать.
3) медиализация в верхней трети голени исправляет кривизну ног в нижней части голени
4) для того чтобы получилась красивая форма ног, медиализация необходима практически всем.
Я думаю, вы обеспечите хорошее, веселое настроение своих врачей.


Цитата:
Сообщение от елка3
p.s. своей подруге я все объяснила при встрече, а здесь я потому, чтобы не было ложного представления у форумчан о полном переломе и медиализации, которые некоторыми докторами выполняются вполне удачно!
Идите оперироваться, потом поговорим. Пока никакой ценности ваша информация не представляет.

Верю! Вот теперь действительно верю, для чего вы тут появились. Все 18 лет после операции вопрос о ложном представлении форумчан о полном переломе и медиализации не давал вам покоя и наконец вы сюда явились и все нам подробно рассказали. Не сомневаюсь, что совершенно бескорыстно.
И чисто случайно между делом ненавязчиво несколько раз сообщили у кого самые красивые результаты (ну, понятно, что своих глаз тут ни у кого нет, вдруг не заметят и не оценят ). И даже фотографии показали. Надеюсь свои... И все же, чтобы в вашей информации не было вообще никаких сомнений, добавьте в подпись - "На правах рекламы". Удачи вам в вашем нелегком маркетинге!

---------- Post added at 09:17 ---------- Previous post was at 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдна
ГалОчка, я не думаю, что врачу потребуется специальное обучение, чтобы выучить технику неполного перелома))) Вряд ли неполный п. считается очень тонкой работой. Вообще, конечно, некоторым врачам не мешало бы подучиться, вроде кажется, что техника отработана, а все равно без ошибок не получается. Насчёт специального набора инструментов тоже не уверена. Мне кажется, не все врачи признают неполный перелом. Когда выбирала хирурга, на сайте Тетерина читала про неполный перелом, что это так же как сказать - немножко беременна. Здесь на форуме писали, что в процессе круток неполный п. становится полным. Как бы иначе можно было сделать коррекцию? Сращение быстрее? Объясните мне за счёт чего. Потому что расстояние между отломками получается меньше? Если честно, я не сравнивала рентген. снимки при неполном и полном и не могу понять преимущество при сращении.

Я считаю, что и полный и неполный переломы требуют от хирурга очень высокой квалификации. Имею в виду, чтобы не просто ногу сломать, а чтобы во первых в результате не сделать своего пациента инвалидом, а во вторых - чтобы пациент был доволен результатом. Что сложнее - не берусь судить, об этом лучше спросить врача, который умеет делать и то и другое. Понимаете, тут явно не тот случай - ударил молотком посильнее, получил полный перелом, слабее - неполный. Особенности техники неполного перелома наверняка существуют и их нужно учить. Если я правильно понимаю, причины, по которой при неполном переломе сращение происходит быстрее, следующие - 1) при операции врач не трогает надкостницу. Соответственно сохраняются кровеносные сосуды, которые питают кость и регенерация тканей происходит быстрее. 2) аппараты больше в диаметре, что менее удобно для пациента, но получается лучшая фиксация кости. Но если вам нужно удлинить кость или сделать медиализацию, этот способ не годится.
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием