Показать сообщение отдельно
Old 10.04.2009, 11:23   #30
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:()
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, я надергала из разных личных тем советы тетеринских девочек :) Выкладываю здесь:

1. чашку, ложку, нож
2. расчески, фен
3. шампунь от перхоти (волосы лезут после наркоза и перхоть появляется), гель для душа, смегчающий лосьон после душа обязательно!!! мочалка.
4. пемза!!! маникюрный набор.
5. шорты (широкие, чтоб пролезли через аппараты) или сарафан (удобно!)
6. носки
7. футболки, кенгурушки (теплые)
8. куртка
9. красовки (с учетом того, что ступни отекут)
10. тапки с закрытым носиком (у меня открытый и я из них выпадаю сейчас)
11. влажные салфетки (типа хаггисов, мне оч понравились, а здесь с этим проблемы)
12. какие нибудь брюки, которые не жалко будет "расшить", то есть вставить молнии и расширить в месте аппаратов (я лично свои здесь оставлю)
13. бритва, эпилятор, пинцет для выщипывания бровей (очень пригодился!)
14. большое банное полотенце
15. прокладки, тампоны...
16. фотоаппарат (мне было интересно отслеживать прогресс)+ компьютер

трусы на завязочках
в каждой палате есть чайник, Tv, и холодильник.

а еще там можно просить стирать вещи в стиральной машинке, только со своим порошком.

На лекарства сдесь деньги не тратим, все дают. Если только что-то специфическое.
А так: в основном на фрукты, курицу гриль, пиццу заказываем иногда, конфеты, печенюшки всякие, чай, воду тоже покупаем в пяти литровых банках (чёт не нравится нам местный водопровод)...

массажер не помешает

Советую брать, ну носки низкие -это уже сорок раз говорилось, но мало того которые категорически без резинки, совершенно категорически))))). Ну еще маленькое такое полотенчико, как платочек бывают же, чтобы им тело вытирать, ну сначала все намылить, а потом полотенчиком смывать.

А еще для операции футболку нужно, потому что когда на стол кладут, левую руку выпрямляют и в вену анестезию делают, а правую, чтобы вы ненароком во сне не стали в своей операции принимать активное участие, или особо бойкие не стали бригаду врачей по мордасям стучать, ее сгибают в локте и оборачивают вашей задранной футболкой. Поэтому купите х/б футболку, но не узкую по фигуре и короткую до талии или чуть ниже, а чуть пошире и подлинее.

кофточки типа бобочек хорошо, с замком впереди или пуговицами

Про одежку, я вот 2 платья купила себе трикотажных до колен, всем они так нравятся, потому что очень удобно, если будут короче, не удобно: основная ваша поза на ближайшее время при ходьбе на костылях будет как у Дональда Дака, зад конкретно оттопырен и лихо задран вверх и юбки, которые короче сильно задираются
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием