Показать сообщение отдельно
Old 14.11.2013, 11:09   #76
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:()
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, так далеко в обсуждениях зашли, причем правда есть на обеих сторонах. Если конкретно по теме, то все же, на мой взгляд, благодарность имеет место быть, но лишь по желанию и возможности пациента. Я считаю, что со стороны врача в нашей действительности нет ничего зазорного принять какой-то либо подарок, но вот вымогать, это уже роняет не только профессиональное, но и чисто человеческое достоинство врача. Я уже не раз сталкивалась на опыте нашей семьи с разными лечебными заведениями, и убеждаюсь, что порядочность это не удел какой-то профессии, а просто человеческое качество, и во всех сферах встречаются самые разные люди. Слава Богу, за все время мне попался только один такой врач - в далеком детстве упала с дерева, и он мне поставил перелом позвоночника вместо имевшего мето ушиба, чтобы подольше меня подержать и выкачать денег с родителей, думал, раз мы с Севера, то богатые очень. Но он ничего не получил, а я лишний месяц в больнице лежала
А вот моей маме оперировал легкое очень солидный врач, попали по большому блату, и мама через посредника передавала деньги, так он их полностью назад вернул со словами, что ему и так достаточно платят, и незачем пятнать свое имя.
Так что как повезет, везде есть хорошие и плохие в этом плане люди. Но вообще лучше иметь некий НЗ денег на такую благодарность, особенно если вы бесплатно делаете.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием