Показать сообщение отдельно
Old 23.04.2023, 20:09   #1459
Zanuda
Пользователь
 
Аватар для Zanuda
 
Регистрация: 28.11.2022
Сообщений: 35
Альбомов(фоток): 3(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Zanuda на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
После возвращения домой один из штырей решил меня "порадовать" воспалением. Решила начать с перевязки накладывая мазь левомеколь, к воспалению добавилась температура 37.5 и острая боль под коленом левой ноги. Левомеколь раны размачивает, да и веры в нее особо не было, я перелопатила весь этот раздел. Заставила мужа метнуться в аптеку и затарилась перикисью, диокседином, банеоцином и прочей ерундой. Написала врачу, ответ простой - левомеколь, будет температура подключим антибиотики. Антибиотиики пить особо не хотелось, итак какая нагрузка на организм. Смекнув на второй день, что левомеколь мне не помогает, боль подк оленом стала еще острее я решила делать компрессы из диокседина. Одной ампулы мне хватало ровно на 1 день, компрессы меняла по мере их высыхания. Сразу хочу заметить, что процесс лечения воспаления не быстрый, я же надеялась на моментальный результат ) и как ошибалась. Лечение диокседином у меня заняло неделю, к тому же воспаление началось и на соседнем штыре. Т.к. я начала его оперативно заливать диокседином этот штырь высох раньше и затянулся. После того, как гной перестал сочиться я стала накладывать на салфетки тонкий слой левомеколя, чтобы ранки затягивались. Остальные штыри и спицы я обрабатываю раз в неделю, спиртовым раствором хлоргекседина и меняю салфетки.
Zanuda вне форума  
Ответить с цитированием