Показать сообщение отдельно
Old 18.05.2010, 23:55   #27
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
В том то и дело, что не надо залезать в сустав, чтобы его повредить. Такая тонкая материя.. Неправильная нагрузка - да, наверное это важный фактор.
Мне кажется ортопеды и сами еще не понимают, что является спусковым крючком.
Приведу пример - со мной на эндопротезировании лежала девочка на 3 года меня младше, врожденные вывихи, как и у меня. Но, в отличие от меня с ней никто ничего не делал - ни закрытых вправлений, ни остеотомий. Поменяла оба сустава с интервалом 2 месяца, ходила с большим трудом, детей нет. Артроз развился из-за вывихнутого положения головки - итог неправильной нагрузки. У меня - левая неудачно, там все понятно, но правая! - операция 30 лет назад прошла успешно, движения полные (я эту ногу даже в позу лотоса могу загнать:)),головка на месте, а артроз все равно есть, 2-3 степень уже, похоже прогрессирует. Спрашивается - какого рожна? Просто результат вмешательства:confused:
Так что причин может быть много, их даже может быть несколько.
У Зайчика как раз несколько сошлось. Нарушили ось - пошла нагрузка неправильная, в костный мозг залезли - питание хряща нарушилось, да еще дистрактор первый раз упал вместе со всем регенератом (Зайчик, ничего, что я твою историю перессказываю?), повторная операция снова все ткани нарушила, вот запас прочности и закончился.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием