Показать сообщение отдельно
Old 28.07.2009, 14:57   #29
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не говорят доктора (за оч.редким исключением) - мой метод вам не подходит. Говорят, вы сами должны решить, нужна вам эта операция или нет. Я не спорю, что брать на себя ответственность за чужие решения и, фактически, за чужую жизнь, никому не надо, но вот то, что большинство докторов не предоставляют _полной_ информации, остается на их совести. Что скрывать, многие из них видят в своих пациентах в лучшем случае, интересный медицинский случай, в худшем - только средство, при помощи которого зарабатываются деньги.
Я вот про себя могу сказать: я не знала, что надо сделать с моими ногами, чтобы они стали по настоящему красивыми. Да, я читала форумы, да, я смотрела фотографии и сама себя фотографировала в аппаратах, вспоминала анатомию и листала анатомические атласы. Но я все равно не видела ни углов, ни иксов, ни градусов. Потому что лично у меня никогда красивых ног не было и мне было непонятно, куда и что мне надо крутить, чтобы стало не так же красиво, как у Маши Ивановой из соседнего парадного, а красиво лично для меня и по моим вкусам.
Это теперь, когда коленки уже соединяются я вижу все другие недостатки своих ног - и что коленки было бы неплохо чуть-чуть развернуть, и что медиал мне бы не помешал, потому что ничего и никуда у меня не перераспределилось, а икры у меня будут ровно столько, сколько я буду усиленно ими заниматься. А как только я прекращу они опять пропадут.
Но до операции я этого ничего не знала, я просто хотела красивые ноги, но я не знала и не понимала из чего эти красивые ноги состоят (кроме тех самых трех окошечек)
Поэтому, я не могу сказать, что я довольна результатом на 100%. Я, скорее, из таких, полудовольных :)
Короче, весь этот длинный спич :D об том, что если пациент недоволен результатом операции - вина доктора в этом тоже присутствует обязательно: не рассказал все, не предупредил, не объяснил как следует, не доразжевал до состояния манной кашки, где-то в чем-то не настоял. Короче, просто не уделил человеку того количества времени, которое нужно было бы конкретно ему для понимания и осознания конечного результата (тут я имею в виду, конечно, адекватных пациентов, а не истеричных и маловменяемых)
А мне один доктор сказал, что лично свою задачу он видит только в том, чтобы поставить аппараты на ноги, а дальше - это уже ответственность пациента, что и куда он крутит и какой результат получит. Чтобы ему, доктору, потом не предъявлялись претензии за какой-то не такой результат.
Короче, не бывает идеальных доктров, равно как и идеальных пациентов. И любое вмешательство в организм - это всегда элемент удачи. Тебе может повезти и тогда получится все так, как ты задумывал и желал, а может и не повезти и тогда, либо менять ситуацию, либо - свое отношение к ней. Для кого что достижимее и ближе
прощу прощения за многабукффффв :)

Последний раз редактировалось Rina; 28.07.2009 в 15:16..
Rina вне форума  
Ответить с цитированием