Стиль ПК Регистрация

Результаты опроса: Много или мало?
мало ходил(а)- быстро снял(а) 35 29.91%
много ходил(а)- быстро снял(а) 45 38.46%
мало ходил(а)- долго носил(а) 17 14.53%
много ходил(а)- долго носил(а) 20 17.09%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Первая ... 3 4 5 6 7  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Надо ли больше ходить?
Amely 01:05 17.09.2012
Ива, а сколько тебе еще ходить в аппаратах и на сколько удлинение у тебя? У меня еще ноги слабые после падения, упражнения делаю. Буду потихоньку вставать на ходунки и по паре шагов делать. У меня еще комната маленькая, где я лежу, вся заставлена, даже негде пройти на ходунках. Вот вчера я и запуталась ходунками в проводах, что меня затрясло.
Paniusha, а у меня даже из дома не выйдешь, даже если захочешь. У меня ступеньки на 1 этаже, а возле подъезда вообще огромные ступени (даже для здоровых людей). На консультацию придется ехать на коляске.
Я вот заметила, что девочки, которые делали операцию у Багирова давно, срастались гораздо быстрее, чем сейчас. То ли сроки увеличились от того, что люди ходят до последнего, чтобы срастание хорошее было и не было проседания, то ли другая причина?
Ответ
Ива 13:31 17.09.2012
Я уже почти 10 месяцев в оковах, удлинение около 5 см, на фиксации с апреля месяца, по дому бегаю без опоры. Вот вчера ездила плитку покупать, по магазину ходила сначала на ходунках минут 30 все боялась, что меня кто-нибудь собьет с ног, потом плюнула, сложила ходунки, отдала их мужу и еще час без опоры ходила. Когда отвлекаешься, забываешь что ты "калека", только взгляды прохожих напоминают.

Почему так долго Багировские на фиксации стали задерживаться? Я думаю те же сроки нахождения и остались, просто все случаи нам не известны, так как не все девочки пишут о своих операция. Лично о себе скажу, что у меня случай не только эстетический, я на ногу вставать не могла после перенесенных травм, сильное искажение бедра, думала, что мне бедро будут поначалу ломать, но поломали голени, еще уговорили и удлиниться. Мне рано нельзя снимать, не дай бог, чуть- чуть просяду, опять с ортопедией будут проблемки.

Я тебе знаешь, что могу посоветовать, у меня, когда ножки слабые были, я помимо упражнений подходила к стенке, облокачивалась спиной и стояла так долго, насколько это было возможно. Так у меня и кровообращение наладилось, ноги перестали опухать, и, в общем, ножки окрепли. А когда на улицу сможешь выходить, там уж и будешь круги наматывать.
Ответ
Paniusha 17:06 17.09.2012
Amely, Багиров тоже самое говорил, что раньше, лет 5 назад, вообще хорошо срастались, а сейчас редко кто укладывается хотя бы в 4 месяца... Он не знает причину, говорит, что может экология так влияет... Надо нам после фиксации на Тибет уезжать, где чистый воздух)))
Ответ
golden-kid 20:50 17.09.2012
Paniusha, это правда, я тоже на этом форуме давно, и статистика неутешительная. Сейчас дольше срастаются. Экология действительно влияет. Мой аппаратный период попал на лето 2010, когда торфянники горели, дым кругом и жара 40 градусов была. АБ сказал, что за эти месяцы скорость срастания катастрофически замедлилась. У меня в этот период ни на грамм продвижения по рентгену не было, только в сентябре стал регенератик нарастать. Вот так...
Ответ
Paniusha 23:44 17.09.2012
golden-kid, Бедняжка, надо ж было именно тогда этому случится...((( да уж, то лето было ужасным, мы на 3-й день этого безобразия улетел из Москвы, сначала думали спрятатся в загородном доме, но даже в 20 км от МКАД дым был, конечно не такой густой как в Москве, но все же... В ту осень очень большая смертность была по Москве и МО среди пожилых людей, что говорить о регенератике... Надеюсь больше такого не повторится(
Ответ
Amely 01:33 19.09.2012
Ива, спасибо за совет. Я пока могу только стоять на ходунках, равновесие не держу.

golden-kid, ужасное было время! Я думала я задохнусь в подмосковье, дома ходила в маске, не помогало. Ездили на 1 день в Тверь подышать воздухом, но и там к моменту приезда тоже начало пахнуть дымом. Немудрено, что регенерат тогда не нарастал. У меня с легкими проблема, я думала, что задохнусь.
Ответ
Aya01 23:48 01.10.2012
на 36 день начала ходить без опоры сегодня уже 42 день но хожу как пингвин.
Девочки, скажите плз через какое время смогу ходить как нормальный человек ?
Ответ
Mart 18:01 06.01.2013
С операции прошло 40 дней. С самого начала ходила немного, максимум 10 м в день, а последние дней 15 не хожу вообще. Даже не встаю. Интересно, срастусь ли я?
Ответ
Lоri 18:49 06.01.2013
Я со дня оп передвигалась по дому только на ходунках и то на 24 день после оп умудрилась сломать спицу!( Теперь боюсь ходить, вдруг что еще что-нибудь сломаю.
Девушки как вам удается ходить без опоры и ничего не ломать?

Mart Конечно, регенерат в любом случае будет формироваться.
Ответ
сабрина 18:58 06.01.2013
Девочки, надо ходить, в аппаратах не страшно!!! Натаптывайте регенерат!!! Почему на ходунках, а где костыли???
Ответ
Mart 19:42 06.01.2013
Я умом конечно понимаю, что надо ходить, но все и впраду очень индивидуально. Вот все в один голос твердят, что трудно начать ходить, дальше легче. Ну не легчало, чесслово. Каждый следующий шаг больней и тяжелей. Впрочем, так и сейчас. Но это скорее исключение, в моем лице, нежели правило ну чтож, в конце дороги посмотрим хорошо это или плохо :cool:
Ответ
Ива 20:25 06.01.2013
Mart, хочу тебя отругать. Если не можешь ходить, сильные боли, воспаления, вставай, облокачивайся на ходунки, подходи к стене, спиной и попой опирайся на стену и стой на ногах, сколько можешь, прям, умирай от боли и стой.
Очень помогает, не дает атрофироваться мышцам и со стопами меньше проблем будет
Ответ
Mart 20:42 06.01.2013
Ива, Ойй серьезно чтоль? Теперь у меня новая проблема - новая боль. После ротации сильно болит голеностоп. Прям как при вывихе. Так как после манипуляций не вставала, о боли тоже не знала. А я такая довооооольная что ничего не болит )))))
Я вам одну вещь скажу, вы только не смейтесь целую неделю ломаю голову над тем как же мне встать на ноги и сфотографироваться, чтоб вы оценили. А то ножки мне уже нравятся а крутки еще есть, боюсь, что на икс уйдут
Ответ
Ива 22:29 06.01.2013
Mart, так нужно вставать.
Я тебе вот что скажу. Что такое нестерпимая боль, мне рассказывать не надо. Я от боли и лежа сознание теряла. Все думали я умру от болевого шока. Все мои соседи переживали за меня. А у меня частный дом и основные боли пришлись на зиму –весну, когда окна были закрыты. Я просто 24 часа в сутки орала не своим голосом. Спала по 2-3 часа. У меня была несвязанная речь, я не могла высказать, что я хочу, от всех моих недосыпов и наркотиков-обезболов.
У всех были свои ужасы. Особенно их много у удлиняшек.
То, что у тебя сильнейшие боли, это многим здесь знакомо. Этим ты нас не удивишь.
Ротация колена – это очень болезненно, но ты уже достаточно полежала, давай вставай, потом сложнее будет. Ходить не желательно только при сильном воспалении, ну, впрочем, тогда особо и не походишь, не походишь и при воспалении ущемленного нерва. Но такие боли нужно устранять. А не как я думала, что это норма, и все это переживают на своей шкуре, а оказалась, что я одна такая с пулей в голове.
И это нормально, что ноги болят, после всех манипуляций станет чуть легче только через месяц-два. Так что вставай, делай фото, нужно ведь ножки докрутить.
Ответ
Amely 22:56 06.01.2013
Mart, у меня тоже болит правая нога как при вывихе, из-за этого оочень больно на нее вставать. У меня она начала болеть после того, как мне открутили на ней смещение кости и медиал 2 оборота, и после того, как в Клинике№1 не работал лифт опять, и мне пришлось на костылях спускаться и подниматься по лестнице в первый раз, а она там немаленькая совсем. Сквозь боль опять прыгаю на ходунках.
Ответ
Первая ... 3 4 5 6 7  ... Последняя
Ответ Up